Статьи

Топ самых ожидаемых аниме 2022 года

Пандемия COVID-19 нанесла ущерб кино- и телепродукции, охватившей мир в 2021 году, и мультфильмы не стали исключением. Студии объявили о серии задержек, поскольку Япония ввела чрезвычайное положение, и среди первых жертв оказались такие крупные сериалы, как «Ван-Пис» и «Моя геройская академия». Узнать какие мультфильмы посмотреть этой зимой можно на http://stokapartment.ru/sistemi-kommunikatsii/kakie-multfilmi-smotret-etoy-zimoy-spisok-samich-interesnich.

Перспективы с точки зрения производства были мрачными, но единственным плюсом было то, что потребление аниме начало расти, что было побочным продуктом поиска новых вещей для просмотра во время блокировок и карантина. «Потоковое вещание и COVID-19 укрепили глобальную популярность аниме», — пишет The Economist, отмечая, что фильм «Убийца демонов: Поезд Муген» побил «рекорд кассовых сборов для дебюта на иностранном языке» в США.

Аппетит к аниме никогда не был таким большим на Западе, и он больше, чем когда-либо здесь, где студии усердно работали, чтобы справиться с огромным отставанием. К счастью, многие из названий, которые были отложены из-за коронавируса, наконец, должны быть выпущены в 2022 году, который обещает быть удачным годом для аниме. От новых адаптаций старой классики до долгожданных финальных сезонов и полнометражных фильмов, которые должны произвести впечатление, вот самые ожидаемые аниме, подтвержденные на 2022 год.

Поклонники аниме получили хорошие новости в октябре 2019 года, когда [adult swim] объявил, что превращает шедевр ужасов Джунджи Ито «Узумаки» в мини-сериал из четырех эпизодов. Любимая манга конца 90-х в прошлом считалась неподходящей, но если кто-то и может это сделать, так это Хироши Нагахама. Режиссер наиболее известен тем, что превратил мангу ужасов «Мушиши» в любимый всеми аниме-сериал, и у него большие планы на «Узумаки». Нагахама намерен создать «что-то, что пугает людей и заставляет их смеяться, и что они будут смотреть снова и снова», — сказал он в тизере. «Я хочу, чтобы это была именно такая работа. »

Его слова взволновали поклонников манги Ито, но запланированная дата выпуска в 2020 году прошла без каких-либо признаков аниме. В 2021 году подтвердили, что оно все еще продолжается и будет выпущено в следующем году. «Мне очень жаль за эту задержку, и я прошу у вас еще немного терпения», — сказал Нагахама в клипе, который предшествует предварительному просмотру первого эпизода. Действие «Узумаки» (что означает «спираль») происходит в маленьком японском городке, где сверхъестественное проклятие сеет хаос. Первые изображения этой долгожданной адаптации подтверждают, что Production IG (известная своей работой над сериалом «Призрак в доспехах») осталась максимально верна художественному стилю Ито.

Жемчуг дракона Супер: Супергерой

Funimation объединилась с Fox, чтобы выпустить фильм «Dragon Ball Super: Broly» 2018 года в кинотеатрах 18 разных стран, и это оказалось разумным шагом. Фильм собрал более 115 миллионов долларов в мировом прокате и получил восторженные отзывы, став неожиданным хитом — по крайней мере, для тех, кто не следит за франшизой. Интерес ко всем вещам, связанным с «Жемчугом дракона», возродился с тех пор, как в 2015 году начался показ сериала «Жемчуг дракона супер», и количество фанатов теперь больше, чем когда-либо.

Люди, выросшие на оригинальном аниме 80-х, «делятся им со своими детьми», — сказал Deadline Митчел Бергер из Funimation. «В франшизе есть привлекательность для разных поколений. Это было отражено в ответе на «Dragon Ball Super: Broly», который дал Сайяну новую и улучшенную историю происхождения. Он был настолько хорошо принят, что второй фильм «Dragon Ball Super» казался неизбежным, и в 2021 году создатель сериала Акира Торияма подтвердил, что новый фильм находится в разработке на 2022 год.