Статьи

В чем особенности ухода за бассейном

Бассейн на заднем дворе — замечательный подарок, который просто продолжает дарить. Подумайте обо всех замечательных воспоминаниях, которые вы оставили со своей семьей и друзьями, плавая в ленивые летние дни. Однако для того, чтобы продолжать создавать воспоминания, вам нужно сделать несколько вещей, чтобы сохранить свой оазис в первозданном виде.

Все, что связано со словом “техническое обслуживание”, звучит как настоящий облом, поэтому фраза “техническое обслуживание бассейна” может вызвать у вас приступы. Однако я здесь для того, чтобы сказать вам, что забота о вашем бассейне не обязательно должна быть таким Эверестом, каким может показаться. Узнайте, как выбрать средства для ухода за бассейном на https://www.innovus.biz/drugoe/kak-vybrat-sredstva-dlya-uhoda-za-bassejnom.

Основы обслуживания бассейна

Есть старая пословица, что все, что стоит иметь, не дается бесплатно. То же самое можно сказать и об обслуживании бассейна.

Хорошей новостью является то, что внимательный и регулярный уход за бассейном принесет дивиденды в будущем. Оставайтесь с нами, чтобы упростить и оптимизировать режим ухода за бассейном, сохранить ваш бассейн сверкающим чистотой и избежать дорогостоящего ремонта в будущем.

Прежде чем мы начнем, давайте уделим минутку тому, чтобы освежить в памяти компоненты вашего бассейна.

  • Вода в бассейне
  • Система фильтрации бассейна
  • Внутренняя стена (под землей) или облицовка (над землей)
  • Насос для бассейна, скиммеры и возвраты

Каждый из этих элементов имеет свои собственные требования к техническому обслуживанию, чтобы поддерживать его в первоклассной форме. Как и в большинстве случаев, здесь главное — последовательность.

Мы разбили его для вас на пять основных элементов ухода за бассейном — части вашего бассейна, как они работают и что вам нужно сделать, чтобы поддерживать их в наилучшем состоянии. Давайте пройдем через это шаг за шагом.

Пять Основных Принципов Ухода За Бассейном

Вам не нужно становиться профессиональным экспертом по бассейнам, инженером или химиком, чтобы узнать, как работает ваш бассейн. Циркуляция
Фильтрация
Уборка
Тестирование
Химия

Каждый из этих аспектов жизненно важен для поддержания вашего бассейна в отличной форме круглый год.

Составьте Простой График Ухода За Бассейном

Хорошо, значит, сейчас вы, возможно, испытываете некоторую информационную перегрузку. Не волнуйтесь, это нормально. Уход за бассейном требует многого, но это не должно быть подавляющим. Как только вы начнете режим технического обслуживания, все станет проще, мы обещаем.

Первый шаг — привести в порядок. Составьте расписание ухода за бассейном и разместите его где-нибудь, где вы будете видеть его каждый день, или даже установите повторяющиеся напоминания в своем телефоне. Это гарантирует, что вы не пропустите ни одной важной задачи и будете в курсе всего необходимого.

Бассейн у всех немного разный, и вы можете настроить свое расписание, но пока вот шпаргалка, которая поможет вам начать.

Раз в неделю:

Пропылесосьте пол бассейна, чтобы удалить мусор, почистите стенки бассейна щеткой для бассейна и используйте немного пищевой соды, чтобы отполировать плитку у ватерлинии.

От двух до 3 раз в неделю:

Опорожните корзину скиммера, чтобы удалить органические вещества из вашего бассейна.
Используйте свой тест-набор или тест-полоски, чтобы проверить рН воды. (Помните, что это должно быть между 7.4-7.6.)
Проверьте уровень вашего дезинфицирующего средства. (Свободный доступный хлор должен находиться в пределах 1-3 промилле, а бром — в пределах 3-5 промилле.)

Ежемесячно:

Всегда полезно раз в месяц проверять воду в бассейне у профессионала, просто на всякий случай. Отнесите образец в профессиональную службу тестирования воды для полного химического анализа.

Два раза в год:

Обратная промывка и очистка фильтра для удаления любого мусора, масла и жира, которые могли там скопиться.
Оставаясь в курсе этих простых задач, вы будете опережать события, когда дело дойдет до поддержания вашего пула, как в межсезонье, так и в межсезонье.

Не забывайте, что на самом деле плавание в вашем бассейне является важной частью обслуживания бассейна! Перемешивание помогает вашим химикатам и вашему скиммеру. Кто знал, что плавание в вашем бассейне на самом деле помогло его очистить?