Статьи

Зачем нужно удобрять почву в саду?

Правильное внесение удобрений улучшает почву огорода, укрепляет растения и увеличивает как количество, так и качество урожая. Но как удобрять органический сад? Об этом и не только тут.

Когда и сколько удобрять огород, зависит от многих факторов: слишком мало удобрений может повлиять на развитие растения, избыток удобрений может «сжечь» растения, что приведет к их гибели.

При принятии решения о том, сколько удобрений использовать, следует учитывать три фактора:

Тип земли. Почва может быть более или менее богата органическими веществами. Песчаные почвы обычно требуют больших доз удобрений и, в частности, органических веществ, полезных для улучшения почвы за счет улучшения ее характеристик. На песчаных почвах удобрение легко вымывалось дождем, поэтому удобрение нужно делать чаще, избегая удобрений с быстрым высвобождением.

Прошлые посевы. Сколько земли эксплуатировалось в последние годы? Основная задача удобрения — восстановить плодородие, необходимо оценить, сколько нужно внести, также исходя из культурной истории участка.

Будущие посевы. Если мы готовим почву для очень требовательного возделывания, потребуется обильное удобрение, например, тыквы, кабачки, перец и помидоры, другие виды садовых растений требуют меньше веществ, например, лук, чеснока или нута может и не быть. Необходимо вмешательство, если почва уже достаточно богата.

Питательные вещества. Под удобрением подразумевается обеспечение растений питательными элементами, которые им необходимы для роста. Это относится как к огородам, так и к фруктовым деревьям. Возвращаясь к овощам, основных веществ, в которых они нуждаются, являются три: азот, фосфор и калий. Кроме того, существует множество микроэлементов, которые, тем не менее, имеют фундаментальное значение для развития растений, среди которых мы помним, например, кальций, железо и цинк.

Оплодотворение. Все эти элементы уже присутствуют в природе и присутствуют в разных количествах в каждой почве. возделывание огорода рискует украсть их год за годом, все больше и больше обедняя почву. По этой причине садовод должен вмешаться в внесение удобрений, внося полезные вещества. Чем больше почва используется садовыми растениями и чем больше необходимо удобрений, одни овощи требуют большего количества удобрений, другие менее требовательны.

Не только питание. Использование органических удобрений, таких как навоз, компост или перегной дождевых червей, не ограничивается обеспечением растений полезными элементами, почва прекрасна за счет улучшения ее структуры. Органические вещества, попавшие в почву, делают ее более мягкой для работы и улучшают ее способность удерживать воду, уменьшая потребность в орошении.