Публикации

Как выбрать душевую кабину совет профессионала

Жизненный ритм человека нашего времени принуждает его передвигаться в быстром темпе. В данном состоянии у него не имеется возможности безмерно расслабляться и расходовать очень много времени на процедуры в воде.

Из-за этой причины большинство отдают предпочтительность не ванным, а кабинам для душа. Это, с одной стороны, вызвано удобством этого вида сантехники, а с другой — обеспечюют возможность быстрого и хорошего гигиенического ухода за телом в условии маленькой жилой площади.

Кто-то, живя в хрущёвке, при попытках сделать больше площадь сантехнического узла, обязан соединить санузел с помещением ванны. В данных условиях душевая кабина смотрится выгоднее, чем даже очень маленькая ванна. Также, душ взамен ванной дает возможность существенно уменьшить расход воды.

В этой заметке мы будем рассматривать, какими могут быть кабинки для душа формы и размеру, кабины для душа какого изготовителя считаются очень качественными, в чём приоритет кабинки с глубоким поддоном, а еще узнаем рекомендации специалиста по вопросу приобретения кабин для душа в ванную комнату. Приняв решение относительно приобретения этой отличной замены ванночке, многие теряются в предположениях, как выбирать кабину для душа точно, не совершив непоправимых оплошностей в данном серьёзном деле?

Подбор кабины для душа в ванную комнату

Среди существующего разнообразия кабин для душа выделить можно два типа — закрытые и открытые.

1. Закрытого типа кабинки

Закрытого типа кабины для душа собой представляют отделённые моноблоки разной формы — округлой, квадратной, с формой треугольника, ограниченных поверхностями стен с каждой стороны. Это говоря иначе бокс душа, который можно разместить как по отдельности стоящим, в углах и нишах между 2-ух отвесных стен.

Бокс душа такого типа бывает как с кровлей, так и без неё.

Специфической опцией такого бокса считаются функции гидромассажа, внутренней телефонной связи, мр3-плеера, радио, телевизора, инфракрасной сауны и ароматерапии. Но при приобретении такого бокса нужно всегда помнить про то, что каждая добавочная опция влечёт за собой добавочные траты.

2. Кабины открытого типа

Кабинка открытого типа собой представляет «облегчённый» вариант душевого уголка (так как практически во всех случаях она ставится собственно в углу), складывающегося из поддона, створок или занавеси для окон. Но очень часто можно столкнуться с тем, что дверки в угловой кабине для душа отсутствуют из-за причины того, что их функцию исполняют кафельные стены комнаты где стоит ванна.

Не обращая внимания на отсутствие разных доп. функций, помимо главный — душа, такого рода кабина не имеет, совет специалиста говорит о том, что именно обычность такой конструкции считается её «прелестью». Вы можно самим подобрать основание с глубоким поддоном или невысоким, а еще выполнить дверки любой высоты на свое усмотрение. Данный тип кабин для душа даёт полную свободу действий, Так как нет никаких противопоказаний по размерам — можно сами регламентировать показатели собственной кабины.

поддона для кабины душа формы и размеры

Поддон — основополагающая деталь душевой кабины, так как собственно он определяет её показатели — глубину и ширину. Они имеют очень разнообразные формы и размеры, и поэтому какого-то конкретного рецепта с выбором поддона нет, вы обязаны надеяться на собственные возможности — как физические, так и денежные.

Например, в обычную комнату с ванной прекраснее всего подобрать поддон усредненных размеров (90 х 90 см.), но если его так же и переоборудовать дополнительно специализированным сидением, то принимать душ можно будет и в положении сидя.

Самые небольшие виды с размерами 70 х 70 см, превосходно подходят для небольших деток и людям маленького роста. Разумеется, подобный размер не подходит людей со средним и большим телосложением, для них прекраснее всего подходит поддон для душа 80 х 80 см.

Получить удовольствие всеми красотами процедур связанных с водой, смогут помочь поддоны для душа приличных размеров, другими словами более 1100 мм. Плюс к этому в свободной комнате с ванной, они будут очень даже.

Поддон собой представляет небольшую ванночку, она может быть глубокой и не достаточно. Неглубокий поддон очень часто ставится для кабин для душа одиноких, пожилых или людей с ограниченными возможностями. Боксы для душа с глубоким днищем прекрасно подойдут для молодых семей — его превосходно можно применять для ванны для купания небольших деток. Потребление воды для небольшой ванны тоже будет минимален, что даёт существенное приоритет вот такой кабины по сравнению с ванной.

В большинстве случаев высота бортов особенно распространенных моделей изменяется в пределах от 2 до 25 сантиметров, и разделяются они на три категории:

  • Мелкие — с высотой не больше 4 см.
  • Средние — с бортами в районе 10 см.
  • Глубокие — с высотой бортов в границах 18 см. с маленькими колебаниями.

Сейчас необходимо рассмотреть формы душевых поддонов. Они могут быть: с прямыми углами, квадратные, округлые, полукруглые, круглой формы, треугольные а также пятиугольный. Квадратные и прямоугольные виды самые популярные, Так как цена на них намного меньше в отличии от иных моделей. Но очень популярны модели угловой формы, Так как они достаточно экономят пространство в помещении ванной, тем более в маленькой.

Совет специалиста — если вы приобретаете поддон для душа угловой формы, постарайтесь померять не только его габариты, но и радиус закругления, Так как вероятная возможность что он может не уместиться в вашу ванну.

Подбирая поддона для кабины душа, необходимо посмотреть на его днище. Имейте в виду, что гладенькая поверхность в конкретный момент имеет качество быть скользкой, при любых обстоятельствах, споткнуться на ней, упасть и пострадать , даже в воде с мылом возможность высока. Прекраснее всего подбирайте изделие с рельефными поверхностями, Так как это обезопасит вас от случайного скольжения.

поддона для кабины душа формы фото

Также, нужно уделить довольно внимания материалу, из какого сделан поддон. Сейчас большущее распространение обрели поддоны из фаянса, акрила, мрамора и металла. Но лидером реализаций заслужено можно считать акрил, Так как он прочный, мил на ощупь, удобный в работе, прекрасно моется, очень долго хранит начальный вид и моментально разогревается. Только одним недостатком таких поддонов считается способность гнуться под человеческим весом, но данный минус очень легко убрать, если при монтаже его прикрепить алюминиевым каркасом.

Кабинки для душа с фаянсовыми поддонами — красивый и шикарный вариант, но основными их минусами считаются излишняя массивность, уязвимость и высокая цена. На фаянсовых поддонах очень часто начинают появляться трещины и сколы, и в будущем они предрасположены разрушениям очень много, чем поддоны из прочих материалов.

Крепость поддонов из металла очевидна, но их значительными минусами считаются предрасположенность к ржавчине, впитывание грязи и высокий уровень шума при течении воды.

Створки и шторки кабин для душа

Если речь идёт о стенках кабин для душа, то, в основном, их делают из пластика или стекла. Особенно распространённым считается вариант стенок из закалённого стекла, Так как оно владеет самыми большими показателями надежности, может быть различных цветов, удобно в уходе и имеет отличный внешний вид. Не обращая внимания на довольно большую стоимость, потребитель может по праву расценить створок из закалённого стекла.

Подобрать недорогой вариант оформления шторок для душевого бокса дает возможность пластик. Он существенно дешевле стекла, но значительный его недостаток — в быстром износе, а также в том, что со временем разводы и потёки делается фактически нереально ничем удалить.

Дверки кабины имеют механизм, как у обыкновенной двери межкомнатной, но самыми удобными считаются дверки, двигающиеся при помощи роликов. Двери раздвижные имеют от 2-ух до 6-ти створок.

Самым недорогим вариантом оформления створок кабинки считаются обыкновенные занавеси для окон для душа. При монтаже подобной конструкции нужно побеспокоится про то, чтоб шторка была сделана из материала необходимой стадии плотности, чтоб в процедуре получения душа, под влиянием водного потока она не летала.

Правила подбора кабинок для душа — совет специалиста

Нижеследующие правила смогут помочь вам выяснить, как выбрать кабину для душа в ванную комнату без риска, а еще позволят избегать сожаления от приобретения некачественного товара.

  1. Прежде чем пойти в супермаркет, узнайте водное давление в конструкции у вас дома, это значительно упростит подбор кабинки с функциями гидромассажа или сауны.

  2. Предпочтение отдавайте створкам со специализированным эффектом отталкивания воды — антиплагом, это даст возможность избегать их постоянного мытья, а еще поможет не собираться конденсату на поверхности стен кабины.
  3. Протестируйте кабинку на объект физических параметров поддона прямиком в сантехническом магазине: войдите в бокс, постойте на подоне, прислушайтесь к звукам и вибрации. По правилам, никаких инородних звуков система производить не должна.
  4. Показатели кабины должны позволять комфортабельному перемещению в середине неё. Подымите руку, совершите мягкий поворот, наклонитесь к ногам, присядьте, подымите ногу. Эти простые действия вам позволят понять, организовывают ли вас показатели бокса и позволят подобрать кабину для душа, необходимую вашему размеру. Любой человек неповторим, и поэтому не бывает больших людей — могут быть только маленькие кабинки для душа.
  5. Убедитесь в наличии металлического, а лучше — стального профиля каркаса поддона.
  6. Высококачественная и надёжная кабина не будет раскачиваться.
  7. Чтоб подобрать кабину для душа с сидением, убедитесь в его удобстве и исправности, оно должно располагаться на подходящем для вас уровне.

Что касательно изготовителей кабин, то их подбор большой как по форме так и по размерам, но предельным доверием пользуется продукция компаниинеобходимые требуемые и Jacussi, не обращая внимания на их существенную различие если сравнивать со стоимостью наших подобий.

;

Как выбрать правильно кабину для душа совет специалиста видео

Напоследок всего заявленного рекомендуем вам взглянуть видео как выбирать кабину для душа в ванную комнату. если вы даже любитель часами напролёт лежать в ванне с пеной, кабинки для душа могут принести массу приятных эмоций благодаря гидромассажу, сауны и другим функциям. И помните: идеально встроенная в интерьер комнаты где стоит ванна кабинка для душа — это не просто сантехника для поддержки гигиены, но и возможность показать собственный красивый и аристократичный вкус.

Добавить комментарий