Публикации

Как затирать швы на плитке?

Плитка уже приклеена или к полу или на поверхности стены, клей высох и плитки твердо удерживаются на основе. Остается последний момент, но очень важный, Так как  неровные соединения с наплывами могут повредить весь красивый вид как стен, так и пола. Но с помощью  правильной затирки, каждая плитка или делится, или сливается вместе в цветовой палитре композиции. Как затирать соединения на плитке хорошо а самое основное моментально, вы можете узнать прочтя нашу заметку.

затирка швов на плитке

                                 

Перед началом работы понадобится:

  • Приобрести сухую затирку, подходящего цвета, чтоб шов акцентировал и разделял плитку, придавая ей прекрасные и конкретные линии.
  • Шпатель резиновый, лучше всего белого цвета, Так как он не будет пачкать соединения из белой затирки. Белый шпателек многофункционален для разных цветов затирки.
  • Комплект лишних тряпок.
  • Кусочек поролона, или приобрести готовые кухонные губки.
  • Нож, лучше всего сапожный, Так как у него тоненький кончик, каким комфортно очищать соединения и вытаскивать приклеенные крестики из пластика.
  • Маленькое ведро с тёплой водой.                                                                                          Вот и весь инвентарь для грядущей работы.

Правильное исполнение затирки

Чтоб точно затереть соединения плитки, вам нужно приготовить саму плитку к затирке. Начать нужно с очищения меж плиточных швов, концом ножа бережно чистим с краев плитки останки клея, пытаясь не испортить глазурь. Очень тщательно прочищаем соединения от мусора и пыли, можно для этого воспользоваться пылесосом.

швы нужно затереть шпателем из резины

Когда очистка швов окончена, то следует достаточно хорошо все вымыть водой, вот тут и понадобятся старенькие тряпки. Промыв плитку и соединения, оставляем до полного засыхания. Сейчас можем заняться приготовлением затирки.

Подробнейшая инструкция по готовке затирки написана на любой пачке. Определенно делайте все советы, но не постарайтесь сделать сразу много раствора.

  • Подберете приблизительно два кв. м. и на эту территорию высчитайте объем раствора, Так как он высыхает очень быстро, а с высохшей затиркой достаточно тяжело получить хороший шов. Затирать соединения меж плитками удобнее всего шпателем из резины.
  • Наполняем растворчиком соединения заподлицо с плоскостью плиток, плюс к этому пытаемся нанести  раствор слева направо или напротив.  Как только сделали работу  по затирке на 2-ух квадратных метрах, сразу приступим к очистке.
  • Берем мокрую губку и бережно снимаем остатки  раствора с плиток, Так как мокрый раствор легче подчиняется удалению. Завершив постепенно затирку всей территории, даём сутки на полнейшее высыхание швов. Потом прекрасно помыть поверхность мокрой тряпочкой чтобы придать чистого и сверкающего вида.

убирание затирки с плитки

Если вы приобрели пористую или рельефную плитку, то затирку швов производим достаточно бережно, так как затирка попадая на подобную плитку, забивает весь рельеф  и приводит к потере вида изображения и просто повредить плитку.  Для работы с подобной плиткой  затирку лучше нанести не при помощи шпателя, а пальцем, заранее одев перчатки из резины, сразу смывая останки затирки с плитки.

Не постарайтесь сразу сделать всю работу по затирке стен или пола, отведите себе маленькую площадь для первой пробной работы. Сделав на маленьком участке затирку как указано в инструкции и получив хороший эффект, смело можно браться за огромные объемы. Удачи!

Добавить комментарий