Публикации

Стильные варианты дизайна кухни с барной стойкой

Стойка для бара – это необходимый аксессуар всякого кафе и ресторана. Тем не менее, сейчас этот мебельный элемент начали применять и в обыкновенных жилищных квартирах.

Это можно объяснить тем, что кухонный дизайн со стойкой для бара постоянно выглядит со вкусом. Также, такого рода стойка – это неимоверно практичный объект. Если вы досих пор в данном сомневаетесь, мы попытаемся Вас переубедить.

Виды барных стоек

Первым делом следует обговорить разные варианты всех имеющихся барных стоек, потому что они существенно друг от друга отличаются.

  1. Пристенная стойка размещается рядом со стеной и поможет существенно сохранить пространство. Несомненно, подобный вариант навряд ли подходит для приема гостей, но он очень удобен для быстрых перекусов.

  2. Соединенная стойка – это один из очень известных способов. Она соединена с гарнитуром кухни и считается закономерным его продолжением. Такую планировку называют Г-образной или П-образной. Это еще 1 вариант положительно применять свободное место на кухне. В основном, такие гарнитуры изготавливают по заказу, чтоб они по максимуму определённо вписались в установленные размеры.

  3. Стойка-перегородка сможет помочь вам зрительно отъединить кухонное помещение от помещения гостевой. Если они воссоединены. Это важный вариант для квартир и одновременно студий.

  4. Стойка-остров не подходит для малогабаритной кухни, но на кухне большого размера она будет выглядеть замечательно. Порой в нее встроена панель для варки, а порой она просто необходима для приема еды. Тем не менее, при любых обстоятельствах кухонный интерьер с барной стойкой «островом» смотрится изумительно стильно.

Решение для малогабаритной кухни

Кухонный интерьер со стойкой для бара может быть реальным спасением даже для самого маленького помещения. В данном случае необходимо подбирать вариант, соединенный с поверхностью рабочей. Тогда он будет делать сразу 2 функции: и функцию разделочной плоскости, и функцию кухонного стола. Подробнее на http://konvstroy.ru/

Размеры стойки на кухни маленького размера обязаны быть также очень маленькими. Ее примерная высота обязана равняться 90 см, а высота стульев – 60 см. Это идеальные размеры для среднестатистического повзрослевшего человека.

Придя в супермаркет, можно сразу перейти к просмотру способов мини-стоек. Несомненно, они не будут дополнены самыми разными ящичками и функциональными шкафчиками. К сожалению, такие добавления сильно перегружают пространство и искажают внешний вид очень маленькой кухни. Но такого рода очень маленькая стойка прибавит дизайну вашей кухни лёгкий, воздушный внешний вид.

Задействуем место под стойкой бара

Как говорили выше, маленькие стойки не предполагают присутствие в них строенных шкафов и ящиков. Но если ваше помещение кухни обычного размера, то можно подобрать обыкновенную барную стойки и как можно больше практично применять место под ней.

Нужно согласится, очень часто под кухонным столом мы ставим различные баночки с солениями, пакеты с овощами и другие компоненты кухонного быта. Если вы обзаведетесь стойкой бара, вы вмиг решите эту проблему, ведь все сегодняшние стойки оснащены достаточно комфортными полочками. Это могут открытого типа или закрытого типа полки, поделённые на части или цельные, отвесные или горизонтальные. Здесь целиком в зависимости от ваших пожеланий и личных предпочтений.

Стоит обратить внимание, если вы применяете стойку для деления гостиной и кухонного помещения, важно, чтоб стойка была развёрнута полочками в сторону кухни. Это сможет помочь спрятать от гостей все ваши кухонные «хитрости», какие не стоит ставить напоказ.

между прочим, можно практично применять не только пространство под стойкой, но пространство над ней. Над простым кухонным столом можно поместить разве что люстру. Над стойкой бара же будут отлично смотреться специфичные полки которые подвешиваются, к примеру, для бокалов.

Традиционная стойка для бара

Не обращая внимания на то, что декораторы всегда представляют нам модели все новых и новых стоек, классика не когда из моды не выходит. Попробуем разобраться, что собой представляет такого рода традиционная модель.

Первым делом, традиционная модель имеет строго обозначенные размеры. Ее высота равно 110-115 см. Длина стойки находится в зависимости от будущего количества людей, какие будут за ней сидеть. Классическим считается размер в 50-60 см на всех людей.

Материал для традиционной модели – настоящая древесина. материал и Внешний вид вот такой стойки создает ее многофункциональным вариантом для всякого помещения кухни. Классика превосходно комбинируется со всем, чтоб вы не подобрали. Также, будьте спокойны, так как подобный выиграшный вариант понравится и вашим домочадцам и всем вашим гостям.

Добавить комментарий