Публикации

Тепловые пушки на дизельном топливе — обзор, фото, видео

Тепловые пушки на дизеле применяются для обогрева промышленых помещений, площадок строительства или для сушки очень разных материалов для строительства.

Дизельные тепловые аппараты считаются независимым, мобильным устройством, трудящегося по достаточно обычному правилу: вентилятор захватывает воздух, изгоняет его через нагревательный тэн, и выталкивает в пространство.

Характеристики в техническом плане дизельных пушек

Тепловые пушки на дизеле могут быть прямого и непрямого нагрева. Тепловые устройства прямого нагрева без дымо отвода имеют большую температуру нагрева воздуха, благодаря вывода продуктов горения горючего вместе с нагретым воздухом. Плюс к этому, у них есть меньше мощность, чем тепловые устройства непрямого нагрева, оборудованные дымоотводом. Все дизельные тепловые аппараты сделаны из крепкой, высокого качества нержавейки, имеют термоизоляционный кожух электрического двигателя и устойчивое внешнее покрытие.

Тепловые аппараты прямого нагрева прекрасно подойдут для обогревания помещений маленьких размеров, площадью до 500 м2. Этот вид устройств достаточно простой в работе, самая большая выходная мощность может составлять от 10 до 44 кВт. Вес таких устройств, в зависимости от мощности, может меняться от 19 до тридцати килограмм. По аналогичному показателю, данные тепловые устройства оснащаются топливными баками от 15 до 45 л. Топливный расход меняется от 0,86 до 1,5 л/час. Элекрический двигатель вентилятора трудится от электросети 220, 400 В. Тепловые аппараты такого типа продемонстрированы моделями Ресанта, латвийского производства и Master, компании из Америки.

Тепловые пушки на дизеле непрямого нагрева необходимы для больших промышленых помещений с хорошей циркуляцией воздуха. Этот тип устройств способен обеспечить обогрев помещения, площадью до 2200 м2 (собственно подобный показатель показывает Master BV 690 E). Топливный расход подобных машин может составлять от 1,44 до 18,5 л/час. Основными изготовителями этих устройств считаются компании Master, BIEMMEDUE, Patriot Power.

Важные плюсы

Тепловые пушки на дизеле имеют ряд плюсов перед работающими от электричества и газовыми подобиями.

• Мобильность и автономность, в связи с отсутствием привязки к электрике или газу. Специализированные колеса могут помочь очень легко перевозить устройство в любое место.

• эффективность и Высокая производительность, благодаря показателей двигателя на дизеле.

• Защищенность и обычность в работе. Сегодняшние дизельные тепловые устройства оборудованы конструкцией чистки от чадного газа, термостатом для защиты от перегрева, отделённым от элементов нагрева корпусом и конструкцией стабилизации огня.

Как уже говорилось, дизельные тепловые устройства необходимы для промышленых помещений, и поэтому для обогревания дома или квартиры прекрасным вариантом считаются

Видео обзор дизельной пушки Master BV 77 E

Добавить комментарий