Публикации

Удачные варианты сочетания цветов в интерьере кухни

Комбинирование цветов в кухонном интерьере – это сложное занятие. От правильного выбора оттенков и цветов находится в зависимости очень многое, начав с настроя домохозяйки кухни и завершая аппетитом близких. Есть очень и очень много способов выбора решений цвета для помещения кухни. Вам остается только подобрать тот, какой вам по вкусу.

рекомендации и Общие советы

  1. Вы можете всегда применять для оформления вашей кухни несколько цветов, но брать больше трех главных цветов декораторы не советуют. Даже квалифицированные специалисты нечасто красят собственные кухонные интерьеры в четыре и более оттенки.
  2. Не надо применять для стен и мебели одинаковый цвет, пусть цвет гарнитура для кухни будет хотя бы на несколько тонов темнее стен.
  3. Также не нужно применять одинаковый оттенок для покраски пола и потолка.
  4. Две плоскости, а собственно столешница и настенный фартук, обязаны быть противоположными по отношения к гарнитуру.
  5. Если вы подобрали для стен и мебели спокойные яркие оттенки, окрасьте в скатерти и яркие краски занавески, это сможет помочь избегать пресности в дизайне.
  6. А вот если, напротив, стены яркие, то мебель для кухни обязана быть неяркой.

Случайные комбинирования

Несомненно, многие цвета, к примеру, бежевый или молочный, подходят почти что ко всему, но необходимо рассмотреть более необычные и случайные вариации переплетения оттенков и цветов:

  1. Комбинирование голубого, белого и серого оттенков заполнит вашу кухонную комнату светом. Применение серого в вот такой компании прекрасно подходит для кухонной комнаты, залитой настоящим светом. Оптимальным вариантом украшения голубо-серого оформления считается белый дощатый потолок и мебель белого цвета. Голубой цвет пусть станет цветом стола и плитки из кафеля, какой выложен настенный фартук. Использование серого допускается не только в виде основного оттенки, но также и в деталях, к примеру, прекрасно сделают краше вашу кухонную комнату дверные ручки сделанные из металла серого цвета и другие маленькие атрибуты.
  2. Еще 1 оригинальный вариант применение серого – сочетание его с оранжевым и чёрным. Оранжевые шкафы, чёрная столешница, железные источники света серого цвета – это все сможет помочь вам сделать необыкновенный сегодняшний дизайн.
  3. Ну и так как приоритет серого в его универсальности, необходимо рассмотреть вариант комбинирования серого, синего и белого в кухонной зоне. Эта компания Вам подарит действительно тихую и расслабленную кухню, в какой вы постоянно будете чувствовать комфорт и безмятежность. Применять эти цвета очень легко. Отдайте преимущество кристального белой столешнице, шкафам и остальной мебели серого цвета и темно-синим стульям или креслам. Чтобы оттенить темно-синий, пробуйте внедрить в ваш дизайн небесно-голубую плитку для стен.
  4. Следующие прекрасное комбинирование цветов в кухонном интерьере – яблочно-зеленый и белый, восполненные коричневым. В данном случае пробуйте сыграть на контрастности между сегодняшними яркими шкафами и состаренной коричневой древесиной. Интенсивность коричневого оттенки в этом оформлении находится в зависимости от количества солнца в помещение (чем поменьше света, тем поменьше необходимо играть с сочным коричневым). Что касается зеленого в этой конфигурации, старайтесь уйти от параметров и подобрать самый насыщенный оттенок этого цвета (яблочно-зеленый).
  5. Еще 1 удачливый вариант игры с коричневым тоном в кухонной зоне – сочетание его с приглушенным голубым оттенком и с чёрным. Подобный дизайн станет смотреться достаточно разумеется и природно. Стоит обратить внимание, что ключевую роль необходимо отдать коричневому и голубому (к примеру, выполнить пол коричневым, а стены голубыми), а чёрный применять только в виде цветовых акцентов – барных стульев, фурнитуры для мебели и другого.
  6. Зеленый, синий, белый – простое, интересное, но не навязчивое комбинирование. Классическую белую мебель обогатите зеленой и синей фурнитурой. Также применяйте зеленый и синий в виде основного оттенки столешницы и посуды, какая обязана быть видна за сделанными из стекла стенками шкафов.
  7. Коралловый – достаточно красивый цвет, который теперь вовсю начинает входить в моду, так что поторопится воспользоваться этим. Прекраснее всего в кухонной зоне коралловый комбинируется с желто-зеленым. Прекрасное решение – окрасить коралловым стены, а желто-зеленый применять для мебельной обивки и напольных ковриков. Так как данное комбинирование не потерпит прочих яркого цвета, применяйте в таком интерьере для дополнения только белый и черный цвет.
  8. Медно-красный – особенно удачливый и настоящий тон красного для помещения кухни. Он достаточно аккуратен в вопросе выбора пары, так что прекраснее всего восполнять его обычным бежевым тоном. В таком красно-желтом дизайне постарайтесь применять больше металлических компонентов – кованых источников освещения сделанной руками, кранов и панелей из нержавеющей стали, модных железных настенных фартуков. Закончат аналогичный интерьер красивые медные кастрюли.

Цвета в кухонном интерьере

Зеленый цвет для кухонной комнаты – замечательное решение. Оно достаточно свежее, насыщенное и летнее. Зеленая кухонная комната прекрасно подходит для людей, какие ведут энергичный жизненый образ и наблюдают за собственным питанием. Подчиняясь от того, какого результата вы желаете достигнуть, выбирайте подходящие конфигурации к зеленому. К примеру, золотой прибавит вашей зеленой кухонной комнате дорогой вид, синий – умиротворенный, а желтый – еще более весёлый.

Недаром коричневый считается великолепным цветом для помещения кухни, ведь он имеет ассоциации у нас с самым сладким продуктом – с шоколадом. Коричневая кухонная комната подойдет для уверенны в себе людей, и также для тех, кто признает стабильность и семейный комфорт. Чтоб чуть-чуть осовременить традиционный коричневый интерьер, прибавьте в него чуть-чуть металла и пленочных витражей.

Большинство считают, что делать голубой тон основным в кухонной зоне – это больших размеров оплошность, потому что он отбивает аппетит. По правде говоря, это тот цвет, какой может поднять вам настроение даже в самый хмурый день. Голубая кухонная комната постоянно будет заряжать ее жителей энергетикой и позитивом. А вот чтоб голубой тон на самом деле не начал отбивать аппетит, его необходимо применять, Самоё-первое, умерено, а второе, правильно, точно соединяя с остальными цветами. Выше описаны самые успешные вариации внедрения голубого оттенки в помещение кухни.

Желтая кухонная комната подходит для общительных и весёлых людей. Кухня такого типа станет самым реальным солнечным уголком Вашего дома. В специфики важен желтый цвет для помещений, чьи окна выходят на серверную сторону, и также для помещений, каким не хватает солнца. Также, желтый – достаточно многофункциональный тон, он также прекрасно будет выглядеть как в компании с красным, чёрным, коричневым, так и с остальными цветами.

Кухня в белом цвете с практичной стороны, разумеется, не самый прекрасный вариант, зато вот с дизайнерской точки зрения – просто восхитительный. Наверняка, каждая хозяйка, которая любит собственный дом, думает о белоснежной кухонной комнате. Кухню в белом цвете можно сравнивать с чистым листом бумаги, другими словами в таком помещение можно давать полную волю собственной фантазии. Также, постоянная трудность сегодняшних кухонь – малюсенькая площадь, будет очень легко решена при помощи белого цвета.

Ну и, напоследок, самый спонтанный вариант – фиолетовая кухонная комната. Фиолетовый цвет неимоверно глубокий, шикарный, завораживающий. Так чего же его так нечасто применяют при оформлении помещений кухонь? А все потому, что он полностью не подойдет для малогабаритных кухонь. Также, с фиолетовым цветом довольно легко переусердствовать, и поэтому необходимо применять его тщательно. Чтоб не прогадать, соединяйте фиолетовый с обычным яркими тонами, к примеру, с кремовым, бежевым, серым или с серебристым.

Таблица комбинирования цветов

Для простоты цветового выбора, декораторами была сделана своего рода таблица, которая поможет нам выбрать подходящие конфигурации. Данная таблица не должна приниматься как взыскательное руководство к действию, это скорее советчик и помощник в тех ситуациях, когда вы оказываетесь в тупике. Ведь, как мы знаем, нет подобного понятия, как «правильные цвета». Те цвета, какие хороши для гостевой и спальни, можете не подойти для кухонной комнаты. Вывод набивается сам собой: творите, используйте вашу фантазию и выполняйте великолепные шедевры прямиком в своей квартире!

Добавить комментарий