Новости

Этапы строительства дома из бруса

Сборка брусового дома занимает от недели до месяца. Весь цикл работ от начала подготовки участка до окончания отделки длится в среднем около года. Такой срок строительства связан с тем, что работы проводятся в несколько этапов, между которыми необходимо делать технологические перерывы, смотрите на сайте этапы строительства дома из бруса.

Подготовка проекта

Строительство начинается с выбора или подготовки проекта. Вы можете заказать проект у архитектора или купить уже готовый. Проект должен включать документацию для изготовления стенового комплекта и сборки. Некоторые компании, в частности «Дом-Строй», предоставляют проектную документацию бесплатно при заказе комплекта дома либо при заключении контракта на строительство под ключ.

У нашей компании имеется каталог готовых проектов. Вы можете выбрать один из них либо предоставить нам свои эскизы для разработки индивидуального проекта.

Фундамент

Когда проект готов, необходимо приступить к устройству фундамента. Имея на руках чертежи, заказчик может подготовить фундамент своими силами. Нужно помнить, что от качества и правильности выполнения фундамента зависит долговечность дома.

Тип фундамента выбирается в зависимости от характеристик грунта на участке и размера дома:


✔️️ Дома из бруса под ключ за 2 часа, полный фильм о строительстве из дерева своими руками


Этапы строительства дома из бруса

Добавить комментарий