Новости

Форум инженерно геологические изыскания

Здравствуйте, уважаемые друзья.

Тема нашей статьи — инженерно геологические изыскания участка.

Вы решили строить дом и после визита к архитектору определились с проектом. Но этого недостаточно. Вместе с тем необходимо изучить геотехнические условия земельной площадки на которой вы собираетесь возводить строение, перейдите форум инженерно геологические изыскания. И поэтому поход к геологам и геодезистам — это обязательный и необходимый шаг.

Сегодня я расскажу, что такое инженерно геологические изыскания и почему они необходимы при строительстве зданий и сооружений.

Лето и осень – самая жаркая для геодезистов пора. Полевой сезон в разгаре. Геологов приглашают провести изыскания на самые разные участки: для индивидуального и коллективного, промышленного и жилищного строительства.

Многие говорят, что геологические и геодезические исследования дороги и не всем они по карману. Да и делать их то, в принципе, необязательно. Такие работы заказывают только те люди, которые финансово независимые и в состоянии оплатить этот вид работ.

Но как показывает практический опыт, для строительства коттеджей и домов эконом-класса геологические исследования нужны не меньше. На самом деле, лучше один раз провести изыскания и выяснить какие почвы присутствуют на вашем участке. От этого зависит, какой тип фундамента необходимо возвести под ваш дом.


І Евразийский горно-геологический форум в Минске

Добавить комментарий