Новости

Как выбрать лучшие пластиковые окна для балконов

Как выбрать лучшие пластиковые окна для балконов С наступлением зимних холодов все задумываются об утеплении оконных проёмов. Многие помнят ещё с советских времён, как мы заклеивали окна бумагой. Но сегодня такие оконные системы уже давно не используются. Вместо них множество людей ставят пластиковые окна, которые обеспечивают надёжную тепло- и звукоизоляцию.

На сайте 96balkonov.ru можно получить консультацию от профессионалов об утеплении, остеклении балконов. Как же выбрать качественные пластиковые окна? Прежде всего, покупая такие изделия, необходимо обратить внимание на качество профилей таких систем. Его изготовляют из поливинилхлорида. Ширина профилей должна составлять не менее 58 мм, а толщина пластика не быть меньше, чем 0.3 мм (по европейским стандартам). Такие параметры делают профили пластиковых оконных систем устойчивыми к различным механическим повреждениям и лучше выдерживают перепады температур.

Как выбрать лучшие пластиковые окна для балконов В угловых стыках пластиковых окон не используют привычные оцинкованные швеллера. Поэтому особенности конструкции пластиковых окон предполагают, что всю нагрузку извне должен выдерживать именно пластик. Поэтому, чем толще составные конструкции, тем она будет устойчивее.

Если вам предлагают окна с толщиной пластиковых профилей около 0.2 мм, то не стоит радоваться такой покупке, даже если его стоимость вас устраивает. Такие профили в окнах используются для установки в нежилых помещениях на производстве или хозяйстве, поэтому сразу откажитесь от такого приобретения.

Стекла в пластиковых оконных конструкциях используются толщиной приблизительно 4 или 5 мм, причём их может быть сразу два. Нужно понимать, что конструкции с двойными стёклами, естественно, буду стоить несколько дороже.

Для увеличения показателей теплоизоляции производители применяют, как правило, различные твёрдые или же мягкие полимерные плёнки, которые обладают способностью в тёплое время года сохранять прохладу в помещении, ну а зимой – тепло. Использование твёрдых полимеров более предпочтительно, так как они более устойчивы к механическим повреждениям. Также такая плёнка призвана удерживать инфракрасное излучение внутри комнат, что также способствует сохранению тепла.

Для защиты от воздействия жёсткого ультрафиолетового излучения в пластиковых оконных системах используются специальные зеркальные покрытия, произведённые из оксидов металлов. А за счёт резиновых или силиконовых уплотнителей достигается полная герметичность. Собственно, это и всё, что необходимо знать потребителю при покупке пластиковых окон.

Добавить комментарий