Новости

Отделочные работы

Планируя ремонт квартиры, не имея определенных навыков и познаний, нужно помнить, что это сложный процесс. И чтобы сэкономить время и денежные средства, для начала желательно определится с фирмой, которая будет выполнять отделочные работы, хорошенько изучить прайс на отделочные работы . Многие не представляют, какие этапы внутренних работ предшествуют до окончания выполнения дизайнерского проекта. Поэтому, прежде чем начать ремонт квартиры, желательно разобраться, на какие этапы делится работа и что они собой представляют, и главное понять, зачем они нужны.

Отделочные работы состоят из таких этапов — черновых и чистовых. Какое их отличие?

Важные нюансы черновых отделочных работ.

В начале этапа внутренних работ по ремонту помещения, заключается в выравнивании поверхностей (стен, полов, потолка), что позволяет убрать разного типа неровности – бугры, выбоины, вмятины. Согласно нормам, отделочные работы начинают производить с пола, затем рабочие переходят к стенам и только в конце принимаются к выравниванию потолка. В завершении чернового этапа внутренней отделки штукатурят стартовой шпаклевкой потолки и стены, производят гидроизоляцию, стяжку и укладку теплых полов.

Чистовой этап отделочных работ: выполнение индивидуального дизайна.

На этапе чистовой отделки дома, квартиры или офиса работы проводятся в противоположной последовательности. Сначала выполняют работы на потолке (штукатурят, красят), затем приступают к оформлению стен (штукатурят, клеят обои, красят), в заключение – на пол укладывается парке, линолеум, ламинат. Соблюдая данную последовательность во время ремонта, защищает полы и стены от повреждений, клея, грязи или краски.

По окончании чистовых работ, специалисты фирмы выполняют монтаж выключателей, плинтусов, наличников, освещения, а также устанавливают дверные конструкции. Для выполнения внутренней отделки помещений, используются самые разнообразные материалы. В оформлении стен по-прежнему лидируют- обои. Не утратила свою первоочередную роль и плитка, что обладает массой неоспоримых качеств. Для покрытия полов на рынке стройматериалов огромнейший выбор на любой цвет и вкус, в разных ценовых категориях. Это – паркет, ковровые покрытия, ламинат, плитка и многое другое.

Компания «Аспрект» гарантирует качество выполненных отделочных работ любой сложности. Учитывая все пожелания клиента, специалисты подберут для ремонта квартиры, офиса, дома все необходимые строительные материалы по оптимальному варианту соответствия цены и качества.

Добавить комментарий