Новости

Полезные рекомендации по оптимизации сайта

В собственном сайте нуждается каждая современная компания. С его помощью можно, к примеру, проинформировать клиентов о новых товарах, сообщить потенциальным партнерам контакты для связи и т. д. Чтобы оптимизировать его для бесперебойной и эффективной работы, проще всего воспользоваться услугами фирмы, занимающейся технической поддержкой сайтов https://w24.ru/support/.

Размер файлов, тег Title и т. д

Следите за размером публикуемых документов, к примеру, каталогов товаров в формате PDF. Яндекс не индексирует файлы, размер которых превышает 10 Мб. То же самое касается и Google. Правда, этот поисковик не называет конкретных размеров файла.

Важное значение имеет и мета-тег Title на страницах. Он должен быть правильно составлен, чтобы пользователям было проще находить сайт через поисковые системы. Желательно, чтобы в мета-теге присутствовали ключевые фразы и они были расположены ближе к началу. Title должен соответствовать содержимому страницы, для которой предназначен. Кроме того, заголовок должен быть не просто перечислением ключевиков через запятую: важно, чтобы он был привлекательным и вызывал желание перейти на сайт.

Особое внимание нужно уделять и Description. Этот мета-тег тоже нужно составлять грамотно. Именно Description пользователи видят как описание к результату в поисковой выдаче. По этой причине он должен быть привлекательным и читабельным, чтобы пользователь решил открыть страницу для получения дополнительной информации. При этом он не должен копировать Title. Мета-тег следует составлять для каждой страницы отдельно, чтобы он всегда был уникальным.