Новости

Полы в гараже

Полы в гаражеПолы в гараже испытывают постоянную серьёзную нагрузку. В первую очередь — это вес машины, во-вторых, воздействие агрессивных химических материалов и, в третьих, частое механическое воздействие.

retown.kiev.ua отлично подойдет как для жилых помещений, так и для офисных. Материал для пола должен быть практичным, экономичным и одновременно долговечным. Среди наиболее доступных материалов выступает доска. Её настил при стандартных размерах гаража доступен каждому владельцу как материально, так и физически. Доска способна выдерживать вес авто и всех запчастей, что нередко хранятся в гаражах благодаря своей гибкости. Контакт с различными маслами не наносит вреда, а помогает защитить пол от заражения грибком или плесенью. Но неизбежный процесс гниения в скором времени потребует очередной замены полов.

Полы в гаражеБолее трудоемкий и затратный способ получить в гараже надёжные полы — сделать бетонную стяжку. В зависимости от нагрузок, которые придётся испытывать поверхности, грунта и желания хозяина толщина стяжки может быть от 7 см до 25 см. В результате пол получается ровным, способным выдерживать любое механическое воздействие и полностью устойчивым к воспламенению. Бетонные полы достаточно холодные, что следует учитывать при монтаже в плохо отапливаемых гаражах.

Заливка бетона дело достаточно трудоёмкой. Песок, цемент имеют значительный вес и даже с бетономешалкой работа остаётся достаточно тяжёлой. Для тех кто не может привезти готовый бетон или изготовить его самостоятельно в силу каких бы то ни было причин народные умельцы изобрели совершенно гениальный способ заливки полов в гараже.

С помощью нехитрых приспособлений они предлагают изготовить в домашних условиях пеногенератор, схема которого дана на многих сайтах и форумах. Затем приобретается цемент, пенообразователь и песок. После совсем небольших усилий, приложенных в соответствии с инструкцией, удаётся получить пенобетон. Укладка полученной массы в качестве половой стяжки происходит быстрее и отнимает меньше сил благодаря её небольшой плотности. После застывания пенобетон превращается в ровный, прочный пол, устойчивый к гниению, механическому воздействию и даже в значительной мере к холоду.

Монтаж полов в гараже — необходимость, в которой владелец авто выражает свою искреннюю любовь к машине. Знать, что под любимой тачкой надёжная опора, важно любому хозяину. Выбор материала, как и способа его монтажа, полностью зависит от хозяина, но в любом случае они должны стать предметом его гордости.

Добавить комментарий