Новости Статьи

Правильная мойка грузовика

Правильная мойка грузовика необходима — ведь грузовик — это не только витрина и реклама транспортной компании, инструмент водителя, но зачастую и его «второй дом», где он проводит в дороге даже несколько недель. Как ухаживать за грузовиком, чтобы он оставался целым? Какие средства для чистки автомобилей лучше всего использовать? Какие загрязнения удалить сложнее всего? Воспользоваться услугами грузовой мойки можно на https://gruzzmoika.ru/.

 

 

 

 

 

 

 

У каждого вида ткани, используемой в машине, есть свои достоинства и недостатки. Обычный материал смотрится не лучшим образом, но он самый дешевый. Алькантара — практичный и прочный выбор, но он понравится далеко не всем. Велюр выглядит очень эффектно, он мягкий и приятный на ощупь, но его сложно чистить. Как правильно ухаживать за тканями в машине, чтобы они служили нам как можно дольше?

Выбор метода очистки и подходящих чистящих средств

Проще говоря, есть два метода мытья грузовика: капельный и пенный. В первом случае чистящие средства, такие как пена, наносятся на автомобиль с помощью распылителя или инжектора, а кислоты на диски и алюминий с помощью распылителя. Во втором методе пену наносят с помощью пенного распылителя или пеногенератора. Подбираются чистящие средства в зависимости от выбранной техники мойки и ожиданий клиентов.

Рекомендуемые средства для мойки грузовика:

  • Бесконтактная пена — эффективная и хорошо моющаяся,
  • Кислота для алюминия используется для мойки топливных баков, колесных дисков, бортов и всех элементов тележки из алюминия и цинка,
  • Шампунь используется для мытья тягачей, например, кабины в грузовике окрашены мягкими и деликатными лаками, особенно в следующие цвета: красный, желтый и синий; шампунь — более мягкий продукт, чем бесконтактная пена,
  • Средства для удаления насекомых — тогда в кабине грузовика может быть много насекомых,
  • Гидровоск, который ускоряет высыхание и придает блеск,
  • Косметические средства для ухода за кабиной для мытья окон и освежители воздуха,
  • Средство для мытья двигателей — ободные щетки, угловые щетки для мытья грузовиков, опрыскиватели, салфетки из микрофибры.

Процесс мойки грузовиков

Не существует единой методики мытья автомобиля — каждый водитель и автомойка могут иметь свои предпочтения и добиваться одинаково хороших результатов.

В большинстве автомоек используется последовательность:

  • Предварительно смыть грязь со всей машины — для этого лучше всего использовать мойку высокого давления, способную обработать любую поверхность — она ​​подойдет как при мытье кабины, так и прицепа или на колес.
  • На емкости и бортики нанести кислотные препараты — продукты нужно оставить примерно на 2-5 минут. В случае более сильного загрязнения и при использовании более высокой концентрации можно выбрать ополаскивание под давлением (однако здесь повышается риск ожога алюминиевых поверхностей в автомобиле и образования пятен из-за более высокой концентрации чистящих средств. ).
  • Используйте соответствующее чистящее средство — активную пену, которая хорошо действует на всей очищаемой поверхности, то есть как на прицепе, так и на фуре.