Новости

Современный ремонт кухни в хрущевке

Если вы планируете ремонт кухни в хрущевке, то наверняка уже столкнулись со сложной задачей — как создать комфорт в условиях маленькой площади. Современная кухня должна не только вмещать всю необходимую технику и мебель, но и оставаться при этом достаточно просторной. Если подойти к вопросу ответственно, то ремонт кухни в хрущевке может быть очень эффективным: создать комфортные условия даже на этой ограниченной территории кухни вполне реально. Не представляете? Мы расскажем как.

4 шага к идеальной кухне

Трудно поверить, но даже самая крошечная кухня может стать функциональной, стильной и привлекательной. Главное — продумать все до мелочей, неточности и ошибки просто недопустимы.

1. Перепланировка. Как ни странно, снос межкомнатных стен требуется в редких случаях. Как правило, визуально пространство кухни можно значительно увеличить менее глобальными способами: зонированием, сочетанием отделочных материалов и прочими дизайнерскими решениями для маленькой кухни. Но даже если вы уже твердо решили сделать перепланировку и увеличить физическое пространство кухни — доверьте эту процедуру специалистам.

2. Визуальное расширение пространства. Первое, на что стоит обратить внимание — тщательный подбор функциональной и компактной мебели и техники. Важно отказаться от всего лишнего: на кухне достаточно раковины, холодильника, варочной поверхности, духовки и столешницы.

На сегодняшний день одним из самых оптимальных вариантов для маленькой кухни остается трансформирующаяся мебель: откидные столы, поворотные секции, складные варочные поверхности и другие складывающиеся конструкции. Расстановка мебели на кухне также имеет важную роль. Угловой вариант мебели с навесными настенными шкафчиками может стать идеальным вариантом.

3. Цветовое оформление. Сделать маленькую по площади кухню визуально просторной и уютной помогут белые, кремовые, желтые и голубые оттенки. Ни в коем случае не рекомендуется использовать для отделки темные тона и слишком яркие крупные элементы отделки — это зрительно сужает пространство.

4. Освещение. Кухня в хрущевке не приемлет тяжелых темных занавесок, света на кухне должно быть много: искусственные источники света должны обязательно дополняться локальными лампами в каждой зоне. Также неплохой вариант дополнительного освещения — встроенные в шкафчики светильники и большие зеркальные поверхности.

Добавить комментарий