Новости

Выбираем подходящее напольное покрытие.

Ремонт в наше время дело хлопотное, и достаточно дорогое. Но вот наконец то деньги накоплены, почти все куплено, осталось выбрать напольное покрытие. Для разных комнат подходит разное напольное покрытие. Для сан узла больше всего подходит плитка, так как она легко моется и долго служит. Для кухни и прихожей больше подходит ламинат. Для жилых комнат подойдет ковровое покрытие, так как оно имеет хорошую шумоизоляцию и придает комнатам уютный вид.

Рассмотрим подробнее ламинат для кухни. Ламинат это современное напольное покрытие, устойчивое к истиранию, ударопрочный, устойчивый к действию бытовой химии, не горит, гигиtничен, обладает теплопроводностью (возможность укладки на обогреваемый пол). Ламиат имеет разные классы износостойкости.

Для квартиры подойдет 31 класс износостойкости, 32 и 33 покупать не стоит, так как в тех местах, где стоит мебель все равно будут потертости, а вы сэкономите 15-20 процентов от стоимости. Неоспоримым плюсом ламината является то, что существует разнообразные текстуры и фактуры. Можно подобрать то что нужно и подходит именно к вашему интерьеру.

Еще одним плюсом ламината является то, что его можно самостоятельно уложить. Перед тем как самостоятельно укладывать паркет ознакомьтесь с инструкцией, которая прилагается к каждой пачке. Ведь из -за неправильного монтажа больше всего неприятностей случается в процессе эксплуатации. Ламинат можно укладывать на старое напольное покрытие, в этом случае можно сэкономить на подложке. Следует обратить внимание, на то , что бы замковая часть доски ламината была покрыта водоотталкивающим составом, это придаст дополнительную защиту.

Таким образом мы видим что ламинат сочетает в себе качество долговечность и простоту в использовании, что больше всего подходит на кухню.

Добавить комментарий