Статьи

Стеновые панели из кедра

Стильные деревянные панели стеновая панель из кедра — отличный способ украсить скучные стены. Он может сделать ваш дом теплым и привлекательным благодаря уникальному индивидуальному виду. Тем не менее, деревянные панели бывают разных форм, поэтому бывает трудно понять, какой из них лучше, не говоря уже о том, какие из них будут оставаться в моде на долгие годы. Рассмотрим несколько популярных видов деревянных панелей, которые помогут вам решить, что лучше всего подойдет для вашего дома.

Если вы хотите создать акцентную стену в своей гостиной, подумайте о добавлении характера и текстуры с помощью вторичных деревянных панелей. Это более экологично, чем использование новой древесины, поскольку при этом используется древесина, полученная из старых амбаров, складов и фабрик, которые в противном случае оказались бы на свалке. Это также начало разговора, потому что это намного интереснее, чем просто красить акцентную стену в цвет, отличный от других.

Деревянные панели с текстурой и характером обшивки также могут доходить до потолка. Доска и обрешетка — это традиционный метод обшивки стен, при котором используются широкие доски, устанавливаемые вертикально с узкими обрешетками, чтобы покрыть швы. Ширину досок и обрешеток вы выбираете сами.

Если вы предпочитаете горизонтальную отделку стен, подумайте о шипах. В этой деревянной обшивке используются доски со специальным пазом или «шпунтом», вырезанным по краям, чтобы они подходили друг к другу, обеспечивая водонепроницаемость. Вы можете имитировать эту традиционную обшивку с любыми деревянными досками, установленными горизонтально на стенах, даже если на них нет фирменной выемки настоящего шипа.

Распространенные породы дерева, используемые для облицовки стен, включают ольху, вишню, клен, дуб, пихту, популярные и другие.