Новости

Изготовление сварных тройников, отводов и переходов стального трубопровода

Производство сварных тройников

Изготовление сварных тройников, отводов и переходов стального трубопровода	В процессе изготовления тройник стальной сварной проходит несколько этапов контроля качества. Эта процедура включает в себя проверку геометрии изделия, его химического состава, макроструктуры и микроструктуры, а также проверка надежности материалов.

Для создания этой разновидности элементов трубопроводных систем используют углеродистые и низколегированные сплавы сталей. Нередко применяют и нержавеющую сталь. Выбранный материал влияет на конечные физические свойства изделия, его устойчивость к механическим и иным воздействиям и устойчивость к коррозийным процессам.

Компания «СтальСнаб» производит данную продукцию в соответствии с ОСТ 34.10.764. Чтобы изготовить steel-snab.ru, можно обратиться в компанию с собственными чертежами. Диаметры производимых тройников начинаются со значения 65 миллиметров и достигают внушительных 1620 миллиметров.

Компания изготавливает как равнопроходные, так и переходные модели изделия. При желании заказчика все детали будут обработаны специальной защитной изоляцией. Внешний слой – это оцинковка, весьма усиленное покрытие и пенополиуретановая оболочка. А изнутри детали защищают цементно-песчаным покрытием.

Назначение и сферы применения изделий

Обычно такие изделия применяются в процессе установки к основным магистралям различных ответвлений. Тройники сварного типа – это важнейшие элементы соединения разных частей трубопроводной линии. Более того, они снабжены дополнительным отверстием для изменения направления потока. С их помощью производится постепенная смена диаметра трубы. Такие изделия превосходно переносят температурные деформации. Еще эти детали устойчивы к влиянию агрессивных сред. Эксплуатировать тройники можно даже в условиях повышенной влажности.

Изготовление сварных тройников, отводов и переходов стального трубопровода	Изготовление сварных тройников, отводов и переходов стального трубопровода

Преимущественно подобные изделия применяют в нефтепроводах и газопроводах в северных регионах нашей страны. В средних широтах данные детали используются при постройке трубопроводных линий в отраслях топливных и энергетических. А также в жилищном и коммунальном хозяйстве.

Свою продукцию компания «steel-snab.ru», а также восстановленные электросварные трубы Ду 1020 мм доставит в любой регион нашей страны и даже в страны ближнего зарубежья. А это избавляет клиентов компании от необходимости поиска перевозчика готовой продукции.

Создаваемые компанией тройники делятся на два вида, которые применяются в кардинально противоположных ситуациях. Переходные модели используют, когда соединяемые трубы системы имеют разные диаметры. А если основной и дополнительный трубопроводы имеют равный диаметр, то применяются равнопроходные модели.

Три патрубка любой из этих моделей приваривают к концам труб, создавая прочное и герметичное соединение на долгие годы. Дополнительно можно покрыть изделие теплоизоляционным материалом. Производимые компанией «СтальСнаб» детали отвечают самым высоким стандартам качества и могут исправно функционировать в любых перечисленных выше условиях.

Добавить комментарий