Новости

Окно в мир

Сегодня почти ни у кого не возникает сомнений, какие окна устанавливать в своем жилище во время ремонта. Ответ однозначен для большинства.

Пластиковые окна – это то, что выбирает большинство. Выбор этот оправдан. Окна из пластика сравнительно недороги. Шумоизоляция у них прекрасная. Теплоизоляция тоже на самом высоком уровне. Если выбрать пластиковые окна хорошего качества, то никаких проблем с их эксплуатацией у хозяев не возникает в принципе.

Раньше были распространены домыслы о сильно преувеличенном вреде пластика. Качественный пластик соответствует всем мыслимым стандартам и для здоровья безвреден. Некачественный, а значит подозрительно дешевый – выбор чересчур экономного хозяина. Что ж каждый экономит на чем может, некоторые на здоровье и это их выбор.

Есть некоторые моменты, на которые надо обратить внимание при выборе пластиковых окон. В первую очередь – это профиль. От его качества будет зависеть, сколько тепла сбережет ваше окошко и как хорошо будет защищать вас от посторонних шумов.

Сам стеклопакет тоже имеет первостепенное значение. Бывают двухкамерные и однокамерные стеклопакеты. Качество стекла тоже может быть разным.

Для отделки откосов используют различные материалы. В основном популярностью пользуются откосы из пластика или гипсокартона. Пластик иногда желтеет под действие света, но монтируется почти без шума и пыли. А после монтажа гипсокартонных откосов уборки у вас будет на полдня. Зато такие откосы можно перекрашивать заново хоть каждый год и в любой цвет.

За тепло и шумоизоляцию окон отвечает также уплотнитель. Обратите внимание и на этот аспект.

В организации, которая будет устанавливать ваши новые окна, лучше всего уточнить какой срок гарантии на ваши окна и возможно ли гарантийное и послегарантийное обслуживание установленных окон. В пластиковых окнах иногда начинают барахлить механизмы открывания, и тогда вам требуется небольшое вмешательство профессионалов.

 

Добавить комментарий