Авто

Секреты выбора душевых кабин

Первое, о чем мы думаем, придя с работы после тяжелого дня, либо же возвращаясь с прогулки, поездки и т.д. – это принятие ванны или душа, дабы освежиться и собраться с мыслями. И к обсуждению в данный момент подвергнутся именно душевые кабины, а точнее секреты и плюсы выбора именно их, так как душевые кабины являются более практичным и близким к столь популярному нынче стилю минимализма в интерьере.

Почему именно кабины?

Самый первый и самый важный плюс в выборе именно душевых кабин – это экономия пространства. Второй, но при этом, не менее важной составляющей является экономия воды, так как процесс не требуется набирания полной душевой кабины, а вода используется в том количестве, котором считает нужным пользователь. Но единственный минус всё же присутствует – это сложности выбора душевой кабины.

Душевые кабины – как выбрать?

Перед тем, как выбрать душевую кабину, в голове зачастую крутится море вопросов: «Какая лучше, какой тип, какой размер, какая стоимость?» Рассмотрим и расставим все по полочкам. Все, что нам нужно — не поставить душевые кабины на доминирующее место в помещении, а по мере возможности, подобрать правильный и комфортный вариант.

Правила и секреты выбора душевых кабин

Если ваш выбор пал на душевую кабину, то вам стоит четко и конкретно определиться с целями, задачами и критериями выбранного варианта:

  • Выбрать душевые кабины, наиболее подходящие вашему интерьеру: угловые, пятиугольные, квадратные, полукруглые либо же в проеме (в зависимости от места расположения и желания по проекту).
  • Определиться с размерами, показатели которых зависят от квадратуры площади помещения.
  • Форма, цвет, параметры, эстетическая позиция, дизайн.
  • Определиться с типом — закрытого либо же открытого вида. В открытом типе, к примеру, невозможно воспользоваться функцией «тропический дождь» и многими другими. Закрытый тип душевых кабин позволяет использовать разнообразные функции, чем представляет собою полноценный душевой бокс.
  • Определиться с каркасом кабины — матовый либо глянцевый. Каркас душевой кабины состоит из стенок и створок, которые по желанию вы можете выбрать.
  • Уточнить, наносился ли на поверхность душевой кабины «Анти-тальк», который предотвращает налет и потемнение.
  • Проверить конструкцию на герметичность — оснащение резиновыми уплотнителями, не забывая о дверках с магнитными уплотнителями.
  • По способу открывания дверей, нужно ориентироваться на габариты комнаты, в маленькой – раздвижные, в большой – распашные.v • Выбор поддона и высоты бортиков, согласно вашим собственным предпочтениям.
  • Если позволяет бюджет, можно рассмотреть вариант с аэромассажем, при котором идет обдув тела струями воздуха.

При определенных возможностях, можно шагнуть далеко и поэкспериментировать с встроенными в душевые кабины системами терморегулятора, подсветки и т.д. Все зависит от предпочтений и желаний клиента.