Дом

Преимущества электрического водонагревателя

В современном мире сегодня трудно найти новостройки с газовыми колонками. Часто дома горячая вода поступает прямо из центральной котельной, и у многих начинаются перебои с горячей водой. В этом случае вам поможет электрический водонагреватель. Купить водонагреватель можно в интернет-магазине.

Электрические водонагреватели означают, что вода нагревается очень быстро, но использует электричество только тогда, когда вы используете его напрямую.

Электрические водонагреватели бывают следующих видов:

  • Однофазный, мощностью не более 12 кВт;
  • Трехфазные, мощность этих устройств около 12-27 кВт.

Основное их преимущество в том, что электрические водонагреватели имеют систему, которая автоматически включает нагрев воды. Можно сказать, что данное устройство редко ломается из-за очень простой конструкции и принципа действия.

Водонагреватели для котла бывают двух видов: закрытые и открытые. Преимуществом закрытой функции является одновременный нагрев воды для некоторых зон анализа (например, кухня, ванная комната). Производительность устройства зависит от давления воды в линии. Закрытый нагреватель при желании можно подключить к любому смесителю, но лучше всего подключить его к вентилю с двумя кранами.

Открытое лучше закрытого. Главное их преимущество в том, что они не зависят от давления воды в трубах и при необходимости могут быть подключены непосредственно к точке анализа. Кроме того, открытые электрические водонагреватели делятся на два типа: гидравлические и электронные.

Гидравлическая система оснащена специальным термостатом, позволяющим самостоятельно регулировать температуру нагреваемой воды. Однако этот контроль не такой точный, как с электронными устройствами.

Преимущества электрических водонагревателей:

  • Очень прост в использовании. Как только кран включается, вода нагревается автоматически, а как только кран закрывается, сразу выключается;
  • Вы всегда получаете необходимое количество горячей воды;
  • Технически не требует текущего обслуживания;
  • Очень компактное устройство;
  • Достаточно экономичный;
  • Они дешевы;
  • Качество воды остается прежним, несмотря на термическую обработку.

Однако покупать это устройство следует только в том случае, если напряжение стабильное и нет перебоев, иначе такие устройства быстро выйдут из строя.

Сегодня производители предлагают электрические водонагреватели в самых разных исполнениях, обычно делящихся на проточные и накопительные модели. Определите, какой прибор подходит для дома, исходя из потребностей тех, кто живет в горячей воде, установленного бюджета и будущих эксплуатационных расходов.