Инструмент

Криптовалюта ТОН

TonCoin от https://tegro.io/ru/ — инновационный проект, который пытались создать и продвигать братья Дуровы, и один из них известен как создатели ВК и Telegram. Хотя проект так и не был выпущен, когда им руководила семья Дуровых, он был фактически воссоздан фанатами. Подумайте, что это такое, каков его функционал и что он может предложить пользователям.

Основная идея — создать дешевый, быстрый и бесконечно масштабируемый протокол, который можно использовать для абсолютно любых нефинансовых или финансовых транзакций. Кроме того, один и тот же протокол должен иметь возможность объединять разные блокчейны в единую глобальную децентрализованную сеть.

Кроме того, TON может стать полноценной платформой для создания и распространения децентрализованных приложений, таких как AppStore или Google Play. Криптовалюта Gram должна стать основой сервисов TON. Он позволяет пользователям оплачивать контент, подписки, продукты и многое другое. Проект также получил довольно хорошее финансирование. Например, Павел Дуров привлек 1,7 миллиарда долларов от 175 инвесторов, включая таких знаменитостей, как Джаред Лето и Роман Абрамович.

Потом что-то пошло не так. SEC (Комиссия по ценным бумагам) признает, что криптовалюта Gram является ценной бумагой, поскольку Дуров планирует позволить инвесторам зарабатывать на перепродаже криптовалюты на открытом рынке. Суд США оставил решение в силе и… запретил выпуск криптовалют.

Монеты TON будут добавлены в ближайшее время, храните их на P2P-биржах, обменивайте Toncoin и зарабатывайте прямо в личном кабинете Wallet.ru.

На платформе можно найти гораздо больше возможностей, ведь Wallet.ru — это полноценная экосистема. Пользователи из РФ и стран СНГ обнаружили беспрецедентные преимущества при использовании платформы, так как немногие зарубежные сервисы предлагают платежные системы, интерфейсы и поддержку, привычные для России.