Инструмент

Памятники из гранита

Памятники из мрамора и гранита 9-dney.ru памятники всегда отличались эстетичным видом, долговечностью и хорошими физическими свойствами. Однако высокая стоимость, значительный вес, сложность транспортировки и монтажа таких изделий заставили потребителей обратить свое внимание на альтернативу – изделия из полимергранита. Не так давно – в 1996 году на российском рынке появились памятники, обелиски, стелы и другие парадные изделия из этого искусственного камня. Эти памятники удачно имитируют фактуру природных пород из разных месторождений, поэтому пользуются такой популярностью у покупателей.

Изготовление памятников из полимергранита

Смесь полимерной и гранитной крошки – полимергранит или гранит-полимер – одна из разновидностей искусственного камня здесь . Это композитный материал, процесс производства которого аналогичен процессу изготовления литого мрамора.
Процесс изготовления памятников из гранитных полимеров и природного гранита сильно различается по сложности. Из блока вырезаются гранитные изделия и отливаются гранитно-полимерные памятники в заранее подготовленных формах. Процесс делится на несколько этапов:

Полимеры и гранитная крошка смешиваются в специальный состав.
Полученную смесь разливают по формам, утрамбовывают и дают застыть.
Гравировка наносится на замороженные формы.
Завершающий этап работы – нанесение лака. Содержит специальные защитные компоненты.

Процесс изготовления памятников из полимергранита трудоемкий. На самом деле, если гранитный обломок недостаточно очищен, в памятнике могут образоваться пустоты. Тогда срок службы изделия сильно сократится. Стоит отметить, что после качественной заливки непрофессионалам сложно отличить такой памятник от изделия из природного камня.

Найти нужный памятник – непростая задача. Ведь нужно учитывать все особенности установки, надписи, предпочтительного дизайна. Некоторые из моделей вы можете увидеть на фотографиях ниже. В фотоподборке 9-dney.ru представлены самые востребованные и популярные товары, доступные на сегодняшний день.

Изделие должно быть качественным, надежным и долговечным, так как всегда находится на открытой улице и, следовательно, подвержено всем природным воздействиям, которые сопровождают его. Именно поэтому клиенты чаще всего выбирают памятники из прочных материалов, таких как гранит. Чтобы заказать изготовление памятников, стоит воспользоваться услугами специализированных компаний.