Интересное

Что такое проктология

Проктология – это медицинская отрасль, которая занимается заболеваниями прямой кишки, то есть, точнее толстой кишки, прямой кишки и анального канала. Узнайте больше о Проктологии Запорожье, перейдя по активной ссылке.

Кишечник «висит» в брюшной полости на связках, ведущих от брюшины к задней брюшной стенке. Стенка кишечника транспортирует проглоченную пищу посредством мышечных движений. Фактическим местом пищеварения является тонкая кишка длиной от пяти до шести метров. Ворсинки внутри поглощают питательные вещества, а толстая кишка удаляет воду из химуса. Остатки пищи попадают в прямую кишку и выделяются через задний проход.

Проктология – идеальное опорожнение кишечника
Ни одна телесная функция не зависит так от внешних воздействий. Пищевые привычки, возраст, культурные и социальные факторы, а также личное настроение определяют качество стула. Неважно, как часто у вас происходит дефекация, важно регулярно ходить в туалет. Кроме того, убедитесь, что вы едите обычные смешанные продукты с высоким содержанием клетчатки.

Проктология — когда обращаться к врачу?

При наличии следов слизи, гноя, крови или жира в кале обязательно посетите проктолога. Пожалуйста, свяжитесь с нами при первой жалобе.

С помощью современных диагностических инструментов, имеющихся в нашей практике, и опыта наших специалистов можно выявить заболевания на ранней стадии, чтобы начать быструю, квалифицированную и адаптированную к пациенту терапию.

Таким образом, часто удается избежать операции и устранить проктологическую болезнь с помощью консервативного лечения.

Когда в проктологии говорят о геморрое, речь идет о заболевании артериовенозных сосудистых валиков. Они имеют форму кольца под слизистой оболочкой прямой кишки и служат для тонкого закрытия заднего прохода.

Увеличенные геморроидальные узлы иногда могут вызывать сильный дискомфорт. К ним относятся повторяющиеся анальные кровотечения, анальный плач, мучительный зуд и грязный стул.

Окончательная причина заболевания до сих пор во многом неясна. Мази и кремы для лечения геморроя могут в лучшем случае облегчить симптомы. Ни вылечить, ни остановить прогрессирование болезни невозможно.