Интересное

Как приготовить говяжьи стейки с укропом в духовке

Чтобы приготовить говяжьи стейки, необходимо подготовить 400 грамм мраморной говядины, соль, черный перец, пучок свежего укропа. Также понадобятся разделочная доска, противень, сковородка, бумага для запекания, небольшой отрезок фольги и доски, на которых будет подаваться готовое блюдо. Купить специальные доски для стейков http://impexprom.com/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2/, а также нужную утварь можно онлайн. Хороший вариант — покупка деревянных досок. Например, изготовленных из дуба. Они не будут впитывать влагу и запахи и идеально подойдут для подачи на них блюд из мяса и рыбы.

Этапы приготовления

Говядину нужно хорошо промыть под проточной водой и разрезать на поперечные стейки толщиной 1,5 см. Далее стейки следует обжарить на хорошо разогретой сковороде на сильном огне с двух сторон в течение нескольких минут. Это нужно для того, чтобы сверху мясо зарумянилось и на нем образовалась корочка, которая не даст из него вытечь соку.

Укроп нужно помыть под проточной водой.

Поджаренное мясо следует переложить на противень, накрытый бумагой для запекания, посыпать с двух сторон солью и черным перцем по вкусу. Сверху на мясо следует положить несколько веточек укропа. Выпекать стейки следует в духовке при 200 градусах в течение десяти минут. На выходе получится мясо средней прожарки «»medium», со светло-розовым соком внутри.

После того как стейки испекутся, их следует выложить из духовки, накрыть сверху фольгой и оставить на десять минут, чтобы они настоялись.

Перед подачей стейки следует переложить на деревянные доски и разрезать на небольшие кусочки.