Оборудование

ГАЗОВЫЕ КОЛОНКИ

На что обращать внимание при выборе газовой колонки

При выборе колонки газовой АТЕМ ВПГ-16 надо прежде всего знать и учитывать три фактора: расчетную огневую мощь (мощность), давление газа и давление воды.

Обратите внимание, что систематически слишком низкое давление газа приведет к преждевременному отказу горелки. По мнению специалистов, это результат того, что пламя находится над горелкой. Слишком большое давление может привести к перегреву и повреждению теплообменника.

Поэтому сначала нам нужно узнать максимальное и минимальное давление газа. Именно под эти параметры и подбирается газовая колонка. Эта информация должна быть предоставлена ​​газовой промышленностью.

Номинальная тепловая мощность
Основным эксплуатационным показателем газовых колонок АТЕМ является их номинальная тепловая мощность. То же самое: производительность. Это количество горячей воды, производимой гейзером в единицу времени. То есть величина, по существу предопределяющая функциональное назначение возможности подачи воды из крана в необходимом объеме и температуре.

Индикатор мощности является ключевым параметром ценообразования. Поэтому при выборе колонки вы должны представлять, какая мощность может удовлетворить ваши потребности. Вы можете и должны решить для себя, сколько воды вам нужно «для вашего самочувствия». Для этого не требуются сложные расчеты. но по порядку.

Принцип работы газовой колонки

Проще говоря, газовая колонка работает так же, как газовый котел. Оснащен горелками, теплообменниками, датчиками безопасности и автоматикой. При сгорании газ нагревает воду в теплообменнике. Разница вообще только в мощности, а точнее в количестве воды, которое можно нагреть. Бойлеры измеряют эти цифры сотнями, если колонка способна нагревать от 10 до 30 литров воды в минуту.

Современные газовые колонки бывают нескольких видов в зависимости от способа розжига.

пьезо;
• электронный;
• Зажигание от гидрогенератора — новейший вариант, поскольку все автоматизировано, поэтому нет необходимости нажимать кнопки или менять батареи.

Преимущества газовых колонок

Испытайте преимущества газовых колонок по сравнению с накопительными бойлерами и электрическими проточными водонагревателями.
• Быстро и удобно – газовые колонки работают максимально быстро и эффективно по сравнению с электрическими. Вода поступает в кран за считанные секунды.
• Компактные размеры, обеспечивающие такую ​​же производительность, как и у ведущих на рынке бойлеров-аккумуляторов.
• Нагревает только ту воду, которая вам нужна сейчас, поэтому вам не нужно платить за нагрев того количества воды, которое вы не используете.
• Проточный электрический водонагреватель также быстро кипятит воду, но газовый водонагреватель выигрывает, так как потребляет много электроэнергии.
• Имеется автоматическая регулировка пламени, позволяющая получать воду комфортной температуры вне зависимости от текущего давления. Например, если вы находитесь в душе, а кто-то в это время моет посуду, у обоих будет горячая вода.
• Поскольку газовая колонка работает на сжиженном газе, ее можно устанавливать в местах, где нет газопроводов, а электропроводка не выдерживает больших нагрузок (например, в сельской местности).
• На рынке имеются модели газовых колонок с турбонаддувом, для которых не требуются дымоходы. Просто пропустите специальную трубу, входящую в комплект, горизонтально через стену. Это позволило сэкономить время и деньги на установке дымоходов.