Оборудование

Погружной диафрагменный насос для перекачки вязких жидкостей

Погружной диафрагменный насос для перекачки вязких жидкостей в основном используются для перекачки кислот, шламов, клеев, краски с производительностью до 400 литров в минуту. Сфера применения — откачка вязких жидких масс. Погружные дренажные насосы можно использовать для перекачивания жидких сред с различной степенью загрязнения. Однако диаметр твердых включений не должен превышать 1 см. Оборудование классифицируется по следующим характеристикам:

Количество уровней: один уровень, несколько уровней. В первую категорию входят HF, CP, NGA и AL-Red. Самые известные многоуровневые модификации — 2-5 CR, MK, 2-4 CP;
По положению в рабочем пространстве вала: горизонтальная (консольная) или вертикальная (МК) модель;
По создаваемому давлению: центробежный насос низкого (менее 0,2 МПа), среднего (0,2-0,6 МПа), высокого (более 0,6 МПа) давления;
Сплит с вертикальным или горизонтальным корпусом.

Оборудование изготовлено из следующих материалов:

Нержавеющая сталь;
Технополимер

Технополимеры, содержащие стекловолокно (данная модель повышает устойчивость оборудования к механическим воздействиям и агрессивным средам).
Все диафрагменные насосы стандартного исполнения SEKO Dutek (типа чих-пых) оснащены двойными механическими уплотнениями из карбида кремния или керамического графита и уплотнительным кольцом, расположенным на стороне двигателя. Между ними расположена замкнутая масляная камера, предназначенная для смазки мотора и его охлаждения без воды. Поэтому долговечность погружного диафрагменного насоса и долгий срок службы оборудования не вызывают сомнений.

Однофазное насосно-дренажное оборудование оснащено поплавковым выключателем и 5-метровым неопреновым кабелем с влагонепроницаемой вилкой Schuko. Этот  насос может перекачивать до 2 мм воды и работает по принципу пылесоса. Применяются для бытовых нужд (используются для осушения затопленных помещений, подойдет для перекачки кислот, шламов, клеев, краски, бассейнов, а также когда требуется высокий уровень очистки).

Все типы погружных диафрагменных насосов комплектуются асинхронными двигателями: однофазными или трехфазными. Первый имеет встроенную термозащиту, трехкамерный, установка конденсаторов и термозащита в соответствии с требованиями заказчика.

Купить погружной диафрагменные насос

Конструктивные особенности погружных дренажных насосов серии TOP определяют надежность и безопасность эксплуатации, они удобны в эксплуатации за счет продуманной системы охлаждения двигателя и торцевого уплотнения вала.

Если погружной диафрагменный насос планируется установить в ограниченном пространстве (например, для осушения узкой канавы), оборудование GM может быть оснащено магнитным поплавком, специально разработанным для узких резервуаров.