Домов Оборудование Решения Статьи

Готовые лестницы или лестницы на заказ

При строительстве двухэтажного дома или покупке двухэтажной квартиры рано или поздно мы столкнемся с выбором внутренней лестницы. Внутренние лестницы должны не только выполнять свои функции — позволять перемещаться между этажами, но и быть безопасными, удобными и являться элементом декора. Производители лестниц также предлагают лестницы на заказ, найти которые можно вот тут, или готовые лестницы для самостоятельной сборки. В этой статье мы представим преимущества и недостатки двух последних решений.

 

 

 

 

Готовая лестница — особенности
Доступность
Готовые лестницы можно приобрести в большинстве магазинов. Их неоспоримым преимуществом является доступность и возможность быстрой и самостоятельной сборки, которая выполняется за один день. Чаще всего они состоят из модулей, которые легко транспортировать. Тщательно следуя инструкциям, даже люди, которые не любят делать что-то своими руками, смогут их собрать.

Типы
Самым популярным видом готовых лестниц являются модульные лестницы. Они состоят из предварительно изготовленных элементов (несущая конструкция, ступеньки и перила). Из них мы сами построим целые лестницы. Они занимают относительно меньше места, имеют легкую конструкцию и подходят, прежде всего, в небольших помещениях — например, в качестве соединения с антресолью.

Принимая решение о готовой лестнице, мы, к сожалению, ограничимся выбором тех, что есть на «полке магазина». Их эстетика также дает повод задуматься, особенно если они должны быть центральным элементом дома.

Лестница на заказ — особенности
Что касается лестниц, изготовленных по индивидуальному заказу, они позволяют точно и индивидуально приспособиться к нашему интерьеру. При проектировании лестниц на заказ существует полная свобода выбора материалов, форм и деталей. Это очевидные преимущества. Еще одно важное отличие состоит в том, что многие типы лестниц можно изготовить только на заказ. Компания измеряет и проектирует лестницу в виде 3D-модели. Будет предложен оптимальный тип лестничной конструкции и место для их сборки, что не всегда является очевидным выбором. Производители лестниц — это специалисты с многолетним опытом, специализирующиеся в этой узкой области, поэтому, если у нас другое видение, стоит обсудить.

Преимущества лестницы на заказ
Самый популярный материал, который выбирают для лестницы, — дерево. Изготовленные на заказ деревянные лестницы часто являются центральным элементом интерьера, который придает характер всему интерьеру. Мы можем сделать точно такую ​​же лестницу, которую нашли где-то в Интернете, и произвести впечатление на наших друзей и семью. Лестница — это долгосрочное вложение. В основном на всю жизнь дома, поэтому на них экономить не стоит.