Статьи

Что делает дизайнер интерьера офиса?

В этой статье мы рассмотрим все, что вам нужно знать о выборе подходящего офисного дизайнера для вашего проекта — от лучших советов при просмотре их портфолио до некоторых предупреждающих знаков при собеседовании с ними.

Если вы попали сюда, то, скорее всего, потому, что находитесь в процессе выбора дизайнера своего офиса среди множества вариантов.Читайте уникальные и новые тенденции в строительстве офисных интерьеров на https://smelostroy.ru/unikalnye-i-novye-tendencii-v-stroitelstve-ofisnyh-intererov/.

Что такое дизайнер офисного интерьера?

Работа офисного дизайнера довольно сложна, так как их основная функция заключается в использовании офисных помещений, которые ваше руководство решило арендовать или купить, и создании функциональных, но красивых офисных помещений для сотрудников, с которыми они обычно никогда не встречались и не взаимодействовали. Вот почему, как правило, офис-менеджеру, менеджеру по персоналу или операционному менеджеру будет поручено сотрудничать с дизайнером интерьера, чтобы помочь ответить на такие сложные вопросы, как «какова культура вашей компании?» и «какой стиль наиболее актуален для вашей команды»?

В отличие от дизайнера жилых интерьеров, дизайнеру офиса обычно приходится решать гораздо более сложные задачи, включая огромные квадратные метры, проектирование громоздких кондиционеров, необходимость удовлетворять потребности многих людей, а не только дома, выбирать стоячие столы или обычные столы и, самое главное, соображения о здоровье сотрудников, такие как эргономичные кресла, хорошо продуманные конференц-залы и звукоизоляция, чтобы сотрудники могли сосредоточиться на своей работе!

В чем вам помогают дизайнеры офисных интерьеров?

В двух словах, дизайнер офисного интерьера поможет вам представить, как будет выглядеть ваш офис в процессе создания досок настроения, окончательной концептуальной доски, выбора офисной мебели и поэтажных планов. Они будут сотрудничать с вами в определении стиля декора, атмосферы, цветовых схем, материалов, которые вы хотите включить, фирменного стиля офиса, индивидуальных элементов, офисного освещения, общего декора и, самое главное, выбора идеальных предметов мебели для вашего нового офиса.

Дизайнеры офисов расскажут вам о предлагаемой ими планировке этажей, о том, как распределяется пространство, об общей эстетике, которой они пытаются достичь, и о том, как использовать доступное естественное освещение, чтобы максимально использовать ваше пространство. Профессионал обладает знаниями и опытом, которые помогут вам выбрать тему, подходящую для вашего бренда, и очень важно, когда вы ищете дизайнера, иметь внутреннее чутье, что вы можете доверять этому человеку или фирме.

Однако дизайнер офисного интерьера делает гораздо больше, чем просто помогает вам выбрать цвета, материалы и мебель. Независимо от того, задействовано ли несколько подрядчиков, офисы странной формы или крайне сжатые сроки, их задача состоит в том, чтобы провести вас через весь процесс создания вашего офиса и быть там в качестве контактного лица. всё. Учитывая это, важно, чтобы дизайнер вашего офиса был оснащен необходимыми технологиями и инструментами для правильного измерения вашего пространства, управления вашим бюджетом и выполнения закупок, поставок и окончательной настройки. Это действительно сложная задача, и вы будете удивлены, насколько педантичными могут быть сотрудники и руководство при выборе своих столов, когда им предоставляется выбор!

10 вопросов, которые нужно задать себе при выборе дизайнера интерьера вашего офиса

Принятие окончательного решения о том, с каким дизайнером интерьера офиса вы решите работать, может показаться ошеломляющим, но, задав себе следующие 10 простых вопросов перед этим важным решением, маловероятно, что вы сделаете плохой выбор.

1. Хорошо ли дизайнер коммерческого офиса оценивает ваш бюджет, включая все возможные связанные с этим расходы?

2. Объяснил ли дизайнер офиса, делают ли они разметку мебели, доставки, сборки и других услуг?

3. Является ли дизайнер технически подкованным и может ли он быстро и четко представить вам информацию?

4. В какие сроки они могут беспрепятственно выполнить ваш офисный проект?

5. Являются ли они в первую очередь дизайнерами жилых помещений, и если да, то какой у них опыт работы с офисными интерьерами?

6. С какими типами офисных клиентов они работали ранее и могут ли они предоставить отзывы?

7. Работают ли они в одиночку или у них есть команда менеджеров проектов и отделов логистики для их поддержки?

8. Сколько у них других клиентов на данный момент, и будете ли вы для них приоритетом?

9. Каких поставщиков офисных столов они используют и могут ли они подтвердить качество на основе опыта других клиентов?

10. Являются ли они юридически ответственными и ответственными за успех вашего проекта?