Статьи

Что такое повышение квалификации и в чем его преимущества?

Достижение успеха в вашей карьере требует постоянного обучения и образования, и именно здесь вступает в игру профессиональное развитие. Также известное как непрерывное образование и профессиональное обучение, профессиональное развитие предназначено для обучения работников навыкам, необходимым для достижения успеха в соответствующей сфере деятельности. Узнайте больше о курсах по охране труда на https://ellada163.ru/obuchenie/okhrana-truda/. Однако профессиональное обучение — это нечто большее, чем просто обучение, и как работодателям, так и работникам важно ознакомиться с нюансами между этими двумя терминами. Сегодня мы подробнее рассмотрим, что такое профессиональные курсы.

Что Такое повышение квалификации?

Профессиональное развитие относится ко всем видам подготовки, сертификации и образования, необходимым работнику для достижения успеха в своей карьере. Ни для кого не секрет, что разные профессии требуют разных навыков. Даже если работник в настоящее время обладает необходимыми навыками, ему или ей могут потребоваться дополнительные навыки в будущем. Благодаря профессиональному развитию работники могут овладеть этими навыками, чтобы стать лучшими и более эффективными работниками.

Хотя профессиональная подготовка является неотъемлемой частью профессионального развития, эта концепция охватывает все формы образования и обучения, которые призваны помочь работнику добиться успеха. Другие примеры профессионального развития включают обучение в колледже, онлайн-программы обучения, отраслевые сертификаты, коучинг, наставничество и консультации.

Преимущества профессионального развития для работодателей

Работодатели могут извлечь выгоду из профессионального развития несколькими способами. Во-первых, это способствует более высокому уровню удержания сотрудников. Статистика показывает, что затраты на текучесть кадров составляют до 16% годового дохода сотрудника. Это означает, что работник, зарабатывающий 100 000 долларов в год, обойдется работодателю в 16 000 долларов, если он или она уволится. Но работодатели, которые предлагают повышение квалификации, будут поощрять сотрудников оставаться в своем бизнесе.

Профессиональное развитие также свидетельствует о компетентности со стороны работодателя. Некоторые отрасли промышленности фактически требуют, чтобы работники имели сертификаты. И если у работника нет необходимой сертификации, это плохо смотрится для работодателя, не говоря уже о юридических проблемах, которые это создает. Однако повышение квалификации может помочь работникам получить необходимую сертификацию и обучение для своей отрасли.

Преимущества профессионального развития для сотрудников

Конечно, профессиональное развитие также полезно для сотрудников. Сотрудники, занимающиеся профессиональным развитием, будут чувствовать себя более уверенно, зная, что у них есть навыки, необходимые для достижения успеха в своей сфере деятельности. Если сотруднику не хватает определенного навыка, он или она может усомниться в своей работе.

Сотрудники также станут лучшими работниками благодаря профессиональному развитию. Приобретая правильные навыки для своей карьеры, сотрудники будут более продуктивными и эффективными, тем самым помогая бизнесу, в котором они работают, добиться успеха.

Наконец, профессиональное развитие может открыть двери для новых возможностей для сотрудников. Если сотрудник изо всех сил пытается получить повышение на более высокую, более прибыльную должность, профессиональное развитие может помочь ему или ей добиться этого повышения.