Статьи

Дизайнерские радиаторы

Десятки лет отопительные приборы выполняли только одну функцию – поддерживали температурный микроклимат в помещении. Но со временем владельцы жилья, офисов и администрации коммерческих заведений стали приходить к выводу, что эти приборы способны на большее. Например – украсить собой интерьер.

Поэтому все больше внимания стало обращаться на дизайнерские радиаторы отопления https://warmcomfort.com.ua/g9691484-dizajnerskie-radiatory.

В настоящее время наличие в помещении стильных конструкций радиаторов само по себе не является чем-то удивительным. А вот дизайн таких батарей часто способен поразить даже самое безграничное воображение.

Такие приборы сочетают в себе всю практичность, стильность, эстетичность и безопасность эксплуатации. Особенностью производства таких модификаций является то, что они обычно изготавливаются в единичных экземплярах и не поступают в массовое производство.

Благодаря этому, каждому экземпляру мастера могут уделять больше внимания, тщательнее производить обработку материалов и придавать необычную форму. Вместе с тем, такие приборы проходят более пристальное производственное тестирование, чем обеспечивается их более длительный эксплуатационный ресурс.

Что же так привлекает в декоративных батареях их обладателей? Есть несколько критериев, по которым предпочтение отдается при выборе именно таким устройствам:

дизайнерские модели могут заменить собой дорогостоящие отделочные материалы, наполнив интерьер ощущением комфорта, уюта и стильности;
декоративная отделка таких батарей способствует тому, что они элегантно и гармонично вписываются в общую концепцию стиля в любом дизайне интерьера;
необычные формы и нестандартная расцветка позволяют добиться в помещении визуального зонирования площади, разделяя ее на функциональные участки – и это особенно полезно в малометражных помещениях, где установка перегородок или дополнительной мебели неуместна;
они позволяют экономить пространство за счет отсутствия интерьерных громоздких элементов, успешно заменяя их и одновременно выполняя свою основную функциональную задачу – обогрев.
Одновременно с тем, благодаря индивидуальным инженерным решениям таким приборам не чужды достойные технические характеристики. Они идеально адаптированы под неблагоприятные условия функционирования отечественных отопительных коммуникаций, выдерживают неудовлетворительные характеристики теплоносителя и способны равномерно обогревать помещение из любых материалов. Основными эксплуатационными достоинствами дизайнерских радиаторов являются:

усиленная конструкция, со способностью сопротивляться механическим воздействиям;
стойкость к динамичным и статичным нагрузкам, а также к давлению на разрыв силой до 60 атмосфер;
устойчивость к опрессовочному давлению мощностью до 1,6 Мпа, что позволяет использовать их в устаревших системах централизованного отопления;
термостойкость материала, выдерживающая без деформаций и микротрещин критичный нагрев теплоносителя до +150 градусов;
антикоррозионная и противокислотная стойкость корпуса, теплообменника и коллектора.
Конструкция таких отопительных приборов разрабатывается таким образом, чтобы места стыков и монтажного соединения визуально не были заметны, что создает впечатление целостности корпуса. При этом, у таких радиаторов стопроцентная надежность крепления независимо от его типа – с боковым, нижним, верхним, диагональным способом монтажного подключения.