Статьи

Когда вам может понадобиться консультация психолога?

Если вы переживаете трудную личную ситуацию, какой бы она ни была, если близкие страдают, если вы ищете помощи, если вы хотите связаться за советом или мнением о вашей ситуации, психолог — это то, что вам нужно. Обратитесь за консультацией психолога в Киеве по ссылке: https://elenashevchuk.com/.

Хотя мы «зашли достаточно далеко», чтобы не поверить в то, что посещение психолога предназначено «только для сумасшедших» , все же существует определенное нежелание принимать решение.

Профессиональная помощь и терапия могут помочь нам решить проблемы прошлого , улучшить наше настоящее и изменить наше будущее.

Зачем обращаться к психологу?

В качестве первого шага вы должны отбросить идею о том, что посещение психолога предназначено только для людей с безумием. Думайте об этом как о способе справиться со своими проблемами и тревогой .

Подобно тому, как мы идем в парикмахерскую или делаем маску для ухода за лицом, наш разум также нуждается в заботе.

Обратиться за профессиональной помощью непросто и требует силы воли, которой мы часто не обладаем или не воспринимаем всерьез.

Помните, что иногда вы не можете взять на себя ответственность за все, что происходит. Вы тоже не можете знать всего. Для этого есть терапия.

Не думайте, что, начав занятия с психологом, вам придется так продолжать всю жизнь. Вы можете решить для себя, когда продолжить, а когда остановиться, если почувствуете, что смогли решить проблему, которая вас беспокоила.

По сути, психолог не дает вам решения. Но он помогает найти способы самому достичь цели.

Сначала определите, что с вами происходит, а затем ознакомьтесь с ситуацией. И, наконец, действуя соответственно.

У вас нет времени на то, чтобы посвятить себя: походы в спорт или в салон красоты, вздремнуть или принять ванну — трудное удовольствие из-за нехватки времени.

-Рассматривайте консультацию как заслуженное место, чтобы позаботиться о себе . Как будто это массаж, но для души.
-Посвящать один час в неделю консультированию для решения ваших проблем — это не эгоизм, а возможность улучшить свои отношения с собой и другими.

Посещение психолога — отличная идея, даже если никакая травма из прошлого не преследует нас каждый день. Вы можете подумать, что у вас не так много проблем. Однако на самом деле вы все равно можете улучшить себя как личность с помощью терапии .