Статьи

Электрические сушилки для рук: что это и какие они бывают?

Электроприборы уже давно вошли в нашу жизнь и заняли отдельную нишу. Создать комфортные условия для посещения ванной комнаты совсем не сложно. Электро-полотенцесушитель, сушильная машина для белья уже давно стала незаменимым атрибутом ванной комнаты. Для уборных имеется широкий выбор современного оборудования. Узнайте преимущества электрических сушилок на http://krepezh.net/instrument/kak-ustanovit-sushilki-dlya-ruk-i-ix-preimushhestva.html. Электрические сушилки для рук используются в туалетных комнатах в местах большого скопления людей. Это рестораны, кафе, пабы, кинотеатры, торговые центры, крупные офисы.

Важные параметры устройства

К важным критериям электрической сушилки для рук относятся:

Производительность устройства. Сам процесс должен занять немного времени, что важно при большом потоке посетителей.
Надежность. Этот параметр необходим, так как устройства находятся в общественных местах и часто используются.
Экономика. Автоматическое отключение электросушилки для рук обеспечивает снижение затрат на электроэнергию. Устройство не требует расходных материалов (бумажных полотенец или салфеток). Устройство неприхотливо в эксплуатации, поэтому не нуждается в частом техническом обслуживании.
Гигиена. Во время работы сушилки отсутствует прямой контакт рук с устройством.
электрические сушилки для рук

Технические параметры электрических сушилок для рук

При выборе устройства следует обратить внимание на следующие характеристики:

Сила. Этот показатель колеблется от 1 до 2,7 кВт. Мощность устройства влияет на скорость сушки, чем она выше, тем быстрее идет процесс. Не забывайте, что энергопотребление выше для более мощных устройств.
Уровень производимого шума. Стандартный диапазон этого показателя составляет от 55 до 85 дБ. Чем меньше шума, тем приятнее пользоваться устройством.
Производительность вентилятора варьируется от 15 до 72 литров в секунду — это влияет на скорость сушки воды.

Типы электрических сушилок для рук

Широкий ассортимент инструментов позволяет вам делать выбор по своему вкусу. Сушилки для рук отличаются такими параметрами:

Тип исполнения. Существуют открытые (теплый воздух поступает снизу) и закрытые модели (руки необходимо поместить в специальную полость). Электросушилки с нишей удобны тем, что вода с рук не разлетается по помещению. В народе используются в основном открытые устройства из-за более низкой стоимости.
Материал корпуса. Они изготавливаются из пластика или стали. Пластиковые электрические сушилки для рук используются для домов или квартир, небольшого офиса. Сталь благодаря прочности материала рекомендуется эксплуатировать в помещениях с большой проходимостью людей.
Предохранительное устройство. Существуют автоматические и механические сушилки для рук. Первая работа происходит, когда вы подносите руки к устройству. Различают сушилки с таймером, который выключается через 10-30 секунд. после включения и устройства, которые работают при подаче теплого воздуха на вход. Для работы механических сушилок необходимо использовать кнопку включения/ выключения устройства. В общем, выбирайте устройства с автоматическим отключением, из-за защиты от перегрева и гигиены устройства.

На сегодняшний день небольшая ванная комната не является проблемой. Компактность устройств, используемых в повседневной жизни, позволяет экономить место для других полезных продуктов или устройств. Это может быть сушилка для белья, стиральная машина, корзина для грязного белья.