Статьи

Как лучше построить сауну?

Cобственная сауна — мечта многих домовладельцев. Специализированные специалисты по дереву спроектируют и построят кабину и спроектируют ваш оздоровительный оазис у себя дома. Но какие материалы стоит использовать для строительства, вагонка липа это то, что вам нужно.

Вы должны обратить на это внимание при покупке и установке, и эти затраты вполне ожидаемы.Кто регулярно в саунастановится более устойчивым к холоду и выводит токсины из кожи — многие загрязнители просто выводятся с потом. Влага, выделяющаяся при потоотделении, выходит через деревянную кабину и / или вентиляцию без сквозняков — сухая сауна создает меньшую нагрузку на циркуляцию, чем, например, влажная паровая баня. Если вы хотите построить сауну в своих четырех стенах, вам следует подойти к проекту здания планомерно и организованно. Мы даем вам советы по отдельным этапам планирования.

Пространство, необходимое для сауны, зависит от того, сколько людей хотят пользоваться сауной одновременно. Вы рассчитываете хороший квадратный метр жилой площади на человека, высота кабины должна быть не менее двух метров. Вне сауны вы также планируете не менее одного квадратного метра на человека в качестве зоны отдыха — для мягкой скамейки или лежака для отдыха. Там, где этого места нет, можно отдохнуть на кровати в спальне или на диване в гостиной.
Лучше всего размещать сауну рядом с душем. Там вы очиститесь с головы до пят перед первым сеансом в сауне и охладите нагретое тело между ними. Выход на улицу также идеален, но подойдет и сиденье у окна, чтобы охладить легкие. Место для сауны можно найти где угодно — будь то в квартире или в доме. Кабине даже не нужна дополнительная комната — хотя она, безусловно, более удобная, — которая пустует между днями сауны. Возможно, сауна впишется в ванную комнату или соседнюю комнату. Плотник также производит или поставляет сауны с внешними стенами подобранного цвета и сочетающимися с мебелью.