Статьи

Как пользоваться топливной картой

Топливные карты РОСНЕФТЬ, как и любые другие карточки платежного типа, используются исключительно в тех местах, где существуют специальные терминалы. Все сведения содержатся на чипе. Иметь доступ к интернету необязательно – как раз по этой причине чипованные карточные продукты принимают для оплаты даже в самых дальних областях России.

Карточный продукт вставляется сотрудником АЗС в специальный терминал (у него есть считывающее устройство). Вы просто вводите свой пин-код, обозначаете количество бензина и ставите подпись на чеке. Если заправка находится на самостоятельном обслуживании, сами ищете подходящий терминал, вводите персональный код, прописываете номер колонки и объем.

Важный момент: при неправильном вводе пин-кода три раза подряд (та же история и с обычной банковской картой) вашу карту заблокируют. Если карточку не использовали более полугода, она будет заблокирована в автоматическом порядке. При неисполнении всех договорных условий возможно ее внесение в специальный список.

Как можно отметить, изучить функционал рассматриваемой карты совсем нетрудно. Такая особенность: она идет вместе с инструктажем, который в обязательном порядке стоит внимательно изучить.

Зачем необходимы такие карты

Число транспортных средств на единицу населения все также стремительно растет. За товары и услуги все чаще расплачиваются при помощи безналичных систем. АЗС работают в условиях жесточайшей конкуренции. Именно поэтому хозяева известных автозаправочных сетей и решили привлекать пользователей, улучшать сервисное обслуживание и автоматизировать оплату. Необходимо было разработать карту, идентичную карте финансового учреждения, чтобы можно было совершать платежи. Чуть позже выяснилось следующее: изучаемые нами карточные продукты вполне могут отвечать всем стандартам и прописанным требованиям.

Что такое топливная карта?

Топливной картой называют карту стандартного типа из пластика, обладающую внутренним микрочипом. Это вовсе не инструмент для платежей, а лишь носитель технических сведений о следующих характеристиках: Какие лимиты предоставлены? Сколько денег на карточке? С помощью этого устройства можно не просто сэкономить свои денежные средства – возможна и экономия драгоценного времени. Теперь не нужно проводить длительные переговоры с работниками АЗС, переживать, хватит или нет наличных денежных средств.