Статьи

Какие бывают облицовочные кирпичи?

Облицовочный кирпич — это материалы, используемые при изготовлении фасадов, то есть основного фасада здания. Облицовочный кирпич изготавливается с целью быть заметным и, таким образом, предлагается на рынке в эстетичном и приятном дизайне. Помимо эстетичного дизайна и привлекательного внешнего вида, облицовочный кирпич обладает и другими замечательными качествами. Читайте о кладке облицовочного кирпича на http://rem42.ru/kladka-oblitsovochnogo-kirpicha/.

Облицовочный кирпич – предназначен для того, чтобы быть видимым
Облицовочный кирпич, как следует из названия, изготавливается для использования в качестве облицовки, то есть в качестве внешней стороны стены. Эти кирпичи отличаются от других конструкционных кирпичных кладок и имеют очень чистый и ровный внешний вид. Поскольку их основное назначение заключается в том, чтобы сделать внешний вид здания эстетичным и приятным, облицовочный кирпич изготавливается из различных материалов.

Виды облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич доступен в различных дизайнах, вариантах, варьирующихся от традиционного до современного стиля, цветов и текстур. Эти кирпичи настраиваются в соответствии со спецификациями пользователей.

Экструдированные кирпичи

Экструдированный кирпич, также известный как обрезной кирпич, является относительно современным типом облицовочного кирпича, который стал очень популярным за последние несколько десятилетий. Они, как правило, более однородны по форме и размеру, чем кирпичи ручной работы. Экструдированные кирпичи бывают различных текстур, таких как валиковые текстуры, отшлифованные текстуры, рустовка, волокнистые текстуры и даже глазурь.

Складские кирпичи

Кирпичи изготавливаются с использованием одной из старейших технологий в производстве кирпича. Исходные кирпичи имеют различную текстуру в зависимости от того, изготовлены ли они методом пескоструйной обработки или методом водной обработки. Сырьевой кирпич в основном используется в декоративных целях.

Кирпичи арки

Арочные кирпичи широко используются для формирования эстетически приятных декоративных арочных блоков. Эти кирпичи пользуются большим спросом в проемах, таких как дверные проемы и окна, для формирования нескольких различных арочных деталей. Арочные кирпичи изготавливаются различной формы и размера, от сегментных до плоских калиброванных, полукруглых и прямоугольных профилей.

Пораженные водой кирпичи

Кирпич изготавливается по традиционному технологическому процессу с элементами современной архитектуры. Эта категория кирпичей имеет уникальную текстуру из-за использования воды в процессе формования и разрушения.

Инженерные кирпичи

Инженерные кирпичи в первую очередь изготавливаются для обеспечения повышенных технических характеристик. Этот вид облицовочного кирпича используется больше из-за его физических характеристик, чем из-за эстетического вида. Высокая прочность на сжатие и низкое водопоглощение являются двумя основными качествами этих кирпичей. Инженерные кирпичи обычно бывают гладкого красного цвета, хотя синие инженерные кирпичи также широко доступны.