Статьи

Какие бывают рольставни?

Рольставни обеспечивают превосходную защиту от взломов, вандализма и экстремальных погодных условий. При покупке роликовой двери или жалюзи у вас есть возможность приобрести рольставни с моторизованным приводом или с ручным управлением. Узнайте о гаражных рольставнях на https://stroi-archive.ru/novosti/29741-garazhnye-rolstavni.html.

Вы можете найти рольставни практически в любом месте. Благодаря своим многочисленным преимуществам, все больше и больше владельцев недвижимости выбирают рольставни в качестве средства для обработки окон.

Типы рольставен в зависимости от использования:

Бытовые рольставни – они встречаются в жилых домах. Бытовые рольставни могут приводиться в действие двигателем или управляться вручную.
Коммерческие и магазинные жалюзи – как следует из названия, это те, которые используются в прилавках с продуктами питания и других типах коммерческих учреждений. Чаще всего они изготавливаются из оцинкованной стали, чтобы быть устойчивыми к атмосферным воздействиям и коррозии.
Промышленные жалюзи – это роликовые двери, которые обычно встречаются на складах и фабриках. Обычно они приводятся в действие ручной цепью или установленным снаружи блочным двигателем. Промышленные жалюзи обычно имеют глянцевую отделку для поддержания профессионального и надежного внешнего вида. Обычно они изготавливаются на заказ в соответствии с конкретными требованиями и размерами объекта недвижимости. Промышленные жалюзи также могут быть оснащены дополнительными системами безопасности, такими как стопорные болты для дополнительной защиты.

Рольставни также могут быть классифицированы в зависимости от области применения:

Изолированные рольставни – Хотя рольставни, как правило, отлично уменьшают солнечные блики и препятствуют проникновению сильного ветра, изолированные рольставни специально разработаны для обеспечения более высокого уровня изоляции. Этот тип роликовых дверей также может значительно уменьшить входящий и выходящий шум.
Защитные рольставни – они обеспечивают защиту от вандализма и краж со взломом. Этот тип рольставен часто изготавливается из алюминия или стали. Обычно они оснащены электронными системами безопасности, такими как системы видеонаблюдения и автоматические замки.
Противопожарные рольставни – Этот тип рольставен является термостойким и огнестойким и обычно используется в торговых и промышленных объектах, где имеется много легковоспламеняющихся и горючих материалов. Поскольку он обеспечивает защиту от повышения температуры, его обычно размещают рядом с пожарными лестницами.