Полезное Статьи

Какой размер постельного белья выбрать для ребенка

Какой размер детского постельного белья выбрать, чтобы он соответствовал возрасту наших детей? От младенца до взрослого нам придется менять размер кровати и всего постельного белья несколько раз. В этой статье вы прочтете, как это делать с умом, как избегать ошибок, ненужных покупок и бесполезных комплектов постельного белья, валяющихся в шкафу. Приобрести детское постельное белье можно вот тут.

Размеры постельного белья для детской кроватки для новорожденных и младенцев

В случае новорожденных и детей в возрасте нескольких месяцев может оказаться, что постельные принадлежности нам не понадобятся. Независимо от того, используем ли мы маленькую детскую кроватку или колыбель, возможно, мы будем использовать ее редко. Особенно, если ваш малыш родился ранней весной. Ситуация несколько усложняется с младенцами старшего и ясельного возраста. Там использование самых маленьких подстилок нецелесообразно, потому что малыш быстро растет, а маленькие подстилки становятся слишком легкими и маленькими, чтобы должным образом выполнять свою функцию. Следует ли использовать постельное белье для новорожденных и какой размер выбрать?

Какой размер постельного белья для новорожденного

В случае новорожденных мы вообще не рекомендуем использовать подстилку и пломбы. В первые недели после рождения малышам понадобится одежда, спальник или спальный мешок. Им совершенно не нужна подстилка. Однако, если вы очень настойчивы, выбирая размер постельного белья для новорожденного, следует выбирать наименьший размер. Постельное белье для новорожденных размером 60х100 см, 75х100 см и 80х100 см будет наиболее подходящим. Готовые комплекты постельного белья в этих размерах с наполнителями купить будет непросто, что связано с тем, что их покупать практически никто не решится. Однако здесь на помощь приходят все мелкие и крупные компании, занимающиеся шитьем «ручной работы». Они сошьют постельное белье нужного вам размера.

Какого размера постельные принадлежности для люльки

Люлька — это особый вид первой кровати для новорожденного. Мы используем его от рождения до того момента, когда ребенок пытается самостоятельно встать и сесть, то есть примерно до 6 месяцев. Обычно нам не нужно беспокоиться о размере подстилки колыбели. В люльке обычно есть постельные принадлежности идеально подобранного размера. Если люлька не старая или вам не нужен дополнительный комплект. При выборе размера подстилки для люльки следует исходить из того, что использовалось до сих пор, или измерять размер начинки. Наиболее распространенные размеры кроватей-колыбелей — 80×60, 80×70 или 80×80 см с наволочками 35×45 см.