Статьи

Коаксильный кабель

Типы коаксиальных кабелей
Существует два основных типа коаксиальных кабелей — с сопротивлением 75 Ом (Ом) и с сопротивлением 50 Ом. Кабели с сопротивлением 75 Ом в основном используются для видеосигналов, а кабели с сопротивлением 50 Ом, как правило, используются для передачи данных и беспроводной связи. В коаксиальных кабелях Ом относится к полному сопротивлению, которое является мерой сопротивления кабеля потоку электрической энергии. Заказать кабель SCF38-50JFN можно перейдя по ссылке.

Что такое коаксиальный кабель RF?
Коаксиальные радиочастотные кабели используются для передачи радиочастотных сигналов. Это стандартный входной кабель для телевизоров с одним контактом, который подключается к РЧ-входу устройства.

Что такое кабель RG-6?
Кабели RG-6 имеют большую жилу, поэтому обеспечивают лучшее качество сигнала. Они имеют более толстую диэлектрическую изоляцию и изготовлены с другим типом экранирования, что позволяет им более эффективно обрабатывать сигналы гигагерцового уровня. Поскольку этот тип кабеля тонкий, его также можно легко проложить в стенах или потолках.

Что такое кабель RG-59?
Кабель RG-59 , распространенный в домашних условиях, похож на RG-6, но имеет еще более тонкую центральную жилу. Это делает его хорошим выбором для коротких пробегов и низкочастотных передач.

Что такое кабель RG-11?
Кабель RG-11 легко узнать, так как он толще, чем другие типы коаксиальных кабелей, что затрудняет работу с ним. Однако он предлагает более низкий уровень затухания, чем RG-6 или RG-59, что означает, что он может передавать данные на большие расстояния.

Для чего используются коаксиальные кабели?
Вот некоторые из различных вариантов использования коаксиального кабеля и тип, который лучше всего подходит для этой задачи:
Коаксиальный кабель RG6 Коаксиальный кабель RG-6
Коаксиальный кабель для ТВ

Коаксиальный кабель плохого качества может повлиять на прием телепрограмм, поэтому важно выбрать лучший кабель для работы.

Коаксиальный кабель, предназначенный для домашнего телевидения, должен иметь сопротивление 75 Ом, для телевидения идеально подходит коаксиальный кабель RG-6.

Коаксиальный кабель RG-11 Коаксиальный кабель RG-11

Коаксиальный кабель для HDTV (высокой четкости)

Лучшим коаксиальным кабелем для HDTV является RG-11.

Этот тип кабеля имеет большее сечение, чем другие, что обеспечивает больше места для передачи сигналов. Это делает кабель RG-11 пригодным для передачи сильных HD-сигналов на высокой скорости.

Коаксиальный кабель RG-6 Коаксиальный кабель RG-6
Коаксиальный кабель для интернета

Коаксиальные кабели можно использовать для передачи сигналов для интернет-соединений, но интернет-сигналы работают на более высоких частотах, чем традиционное аналоговое видео.

Кабель RG-6 был разработан для выполнения этого требования. У него больше проводник, что обеспечивает гораздо лучшее качество сигнала, а диэлектрическая изоляция толще. Кабели RG-6 также изготавливаются с другим видом экранирования, что означает более эффективную передачу сигналов гигагерцового уровня.

Кабель RG59 Коаксиальный кабель RG-59
Коаксиальный кабель для видеонаблюдения

Коаксиальный кабель RG-59 лучше всего подходит для систем видеонаблюдения, но можно использовать и RG-6.

RG-6 может работать на большие расстояния, чем RG-59, без потери видеосигнала, однако это более толстый и прочный кабель, с которым не так удобно работать.

Кабель RG6 Коаксиальный кабель RG-6
Коаксиальный кабель для видео

Наиболее распространенными типами коаксиального кабеля для видео являются RG-59 и RG-6. Из них RG-59 является кабелем промышленного стандарта, тогда как RG-6 лучше подходит для цифровых видеосигналов.