Статьи

Лучшие телевизоры для игр

Высокопроизводительный телевизор для видеоигр необходим для того, чтобы хорошо работать в онлайн-играх. Ознакомьтесь с лучшими телевизорами для игр ниже. Вы обязательно найдете телевизор, который подойдет именно вам. Телевизоры можно смотреть здесь.

Иметь лучшие игровые приставки и кучу игр — это здорово, но вам все равно нужен телевизор, чтобы по-настоящему наслаждаться ими. Есть тысячи моделей и несколько разных технологий, что иногда затрудняет покупку. Чтобы помочь вам выбрать телевизор до появления новых консолей, мы подготовили небольшое руководство с пятью телевизорами, которые мы считаем лучшими на данный момент.

Теперь, когда доступны новые консоли PS5 и Xbox Series X , вы, вероятно, ищете лучший 4k-телевизор на рынке, чтобы получить максимальное удовольствие от использования HDR , Dolby Vision , VRR и частоты 120 Гц.

Что нужно знать

LED, QLED и OLED телевизоры
Светодиод : светоизлучающий диод. Это та же концепция, что и ЖК-дисплей, но с другой подсветкой. Вместо использования ламп CCFL для подсветки жидкокристаллической панели LCD используются светодиодные лампы.

QLED : квантовый светоизлучающий диод. Точно такая же система, как и у светодиодов, но с тонким слоем нанокристаллов. Они обеспечивают лучшее изображение и более интенсивные цвета.

OLED : органический светоизлучающий диод, в котором используется диод, содержащий смесь полупроводников, что позволяет ему самостоятельно излучать свет. OLED обеспечивают более широкий диапазон цветов и даже более реалистичную визуализацию, чем QLED с глубоким черным цветом . Углы обзора также лучше.

Задержка ввода
Разница во времени между моментом, когда сигнал от источника поступает на телевизор, и моментом, когда он появляется на экране.

Разрешение изображения
Количество пикселей на дюйм. Он выражается в точках на дюйм (dpi) или, по-английски, в точках на дюйм (dpi).

HDR
Технология модуляции контрастности изображения. Короче говоря, на телевизоре это позволяет отображать большое количество уровней интенсивности света на одном изображении . Представлен разными стандартами: HDR10 , HDR10+, Dolby Vision.