Полезное Статьи

На что обращать внимание при покупке квартиры

Сравните цены, осмотрите район, посмотрите земельную и ипотечную книгу — об этом нужно помнить при покупке недвижимости. Утомительная и сложная задача, поэтому мы предлагаем, как с ней справиться и не тратить деньги. Приобрести квартиру в Одессе можно на https://dimdim.ua/ru/odessa/sale/.

  1. Перед покупкой квартиры стоит обратить внимание на площадь, соседей и подготовиться к согласованию цены.
  2. При покупке квартиры на вторичном рынке проверьте земельный и ипотечный реестр, проверьте, не имеет ли текущий собственник задолженность по оплате, и внимательно оцените состояние недвижимости.
  3. Покупая квартиру на первичном рынке, стоит присмотреться к застройщику и его предыдущим инвестициям.

Сказать о покупке квартиры легче, чем сделать. Это очень интересная задача, которую многие из нас выполняют раз в жизни. Поэтому вместо того, чтобы копаться в чащах обязанностей, покупатель часто предпочитает прибегать к помощи профессионала — бюро недвижимости, который позаботится о формальностях и ответит на назойливые вопросы.

На что обращать внимание при покупке квартиры

На первый взгляд тривиальные, но чрезвычайно важные с точки зрения покупателя вопросы — это цена и район. Они актуальны вне зависимости от рынка происхождения недвижимости: вторичного или первичного. Почему?

Соседство — стоит знать текущую и будущую ситуацию

В свою очередь, этот район стоит изучить с точки зрения аспектов, облегчающих жизнь. А именно: на каком расстоянии от квартиры находится детский сад, школа, автобусная остановка, автостоянка, магазины и т. д. Кроме того, рекомендуется изучить расписание общественного транспорта, проверить освещение территории, а также взглянуть на план местного зонирования, где можно увидеть, как окрестности выглядят в широком ракурсе и как они будут развиваться с течением времени.

Соседи — избегаем ненужных конфликтов

Не стоит равнодушно гулять по соседям, в том числе на этапе покупки квартиры. Многие из нас слышали всевозможные истории об обитателях дома. На основе этих историй стоит узнать, с кем мы будем жить под одной крышей. Или, что еще более важно, кому мы сдадим квартиру, если это цель нашей покупки. Что ж, группа веселых студентов в компании старушки, которая превыше всего ценит душевное спокойствие, или замкнутого холостяка рядом с семьей в модели два плюс два, может сражаться в битвах, которые закончатся судом. Это никому не поможет, поэтому остерегайтесь такого риска. Но перейдем к более приземленным вещам.