Статьи

Почему турецкие драмы так популярны?

Многие люди по всему миру сходят с ума от турецких драм. Однако многие люди не понимают этой зависимости.

Мы видим много новостей о турецком драматическом вторжении на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Европе, Азии и Латинской Америке. Турецкие драмы экспортируются более чем в 100 стран, и Турция стала вторым по величине экспортером телесериалов в мире после США, с ежегодным экспортом более 200 миллионов долларов (в 2014 году).

Итак, что же делает турецкие драмы такими популярными во всем мире?

Мы собрали несколько причин для того, чтобы смотреть турецкие сериалы. Пожалуйста, пришлите нам свою причину смотреть турецкие драмы, чтобы мы могли улучшить наш список, рассмотрев различные точки зрения.

1. Сходство в культурах.

Многие люди смотрят турецкие драмы, потому что они рассказывают истории, к которым привыкли. Культура турецких драм более или менее схожа с культурой стран Ближнего Востока, Балкан и даже стран Латинской Америки. В турецких драмах мы так часто видим уважение к пожилым людям. Последнее слово говорит самый старший человек в доме. Семейные отношения так важны, в отличие от американских сериалов. Таким образом, есть много сцен, связанных с родителями, сильной свекровью, поддерживающими родителями и т.д. Кроме того, любовные сцены редко проходят дальше поцелуев. На самом деле, даже увидеть французский поцелуй в турецкой драме достойно освещения в прессе. Это так эмоционально — наблюдать, как главная пара наконец-то держится за руки после нескольких эпизодов.

2.Сюжет.

Многие люди смотрят турецкие драмы только потому, что у них другие сюжеты, чем у западных сериалов. Эти истории разные, и поэтому они более захватывающие. Турецкие драмы такие эмоциональные. Они трогают твое сердце. Сегодняшние лучшие американские шоу избегают сентиментальности. Однако в турецких драмах вы исследуете жизнь обычных людей. Вы становитесь счастливыми, когда ведущие чего-то добиваются, и вы хотите, чтобы пары в конце концов раскрыли свою любовь.

Кроме того, многие популярные турецкие драмы основаны на популярных турецких романах. Например, «Запретная любовь» («Аски Мемну») — это книга Халита Зия Усаклигиля, «Падение листьев» (Япрак Докуму) — книга Ресата Нури Гюнтекина, «Неразлучник» (Каликусу) — книга Ресата Нури Гюнтекина, «Из уст в сердце» (Дудактан Калбе) — книга Ресата Нури Гюнтекина.; Курт Сейит и Шура (Курт Сейит ве Сура) — книга Нермин Сезмен, От Фатиха до Харбийе (Фатих Харбийе) — книга Пейами Сафа и так далее.

3.Красивые Актеры и Красивые Актрисы.

Звезды турецких драм очень привлекательны. Независимо от того, блондины они или брюнеты, главные мужские роли в турецких драмах всегда СЕКСУАЛЬНЫ, КРАСИВЫ, ОБАЯТЕЛЬНЫ и т.д. Исполнительницы главных ролей очень КРАСИВЫ. Даже те, кто играет второстепенные роли, выглядят как модели, так что вы не прочь увидеть их лица в течение 2 часов. В последние годы американские сериалы пожертвовали красотой ради реальности. Однако в турецких драмах мы по-прежнему видим великолепно выглядящих людей.