Статьи

Выбор теплоизоляции

Выбор теплоизоляцииКачественно выполненное утепление помещения позволяет решить одновременно сразу несколько задач. Помимо того, что утеплительный материал помогает сохранять теплый воздух в помещении холодными ночами, теплоизоляция позволяет существенно экономить деньги на электричестве и применении дополнительного отопления. В настоящее время приобрести теплоизоляционные материалы можно практически в любом павильоне строительного рынка, отличие будет состоять лишь в подборе нужного материала, его свойствах и технологии изготовления.

Важной особенностью любого теплоизоляционного материала является низкий уровень теплопроводности. Подобными свойствами обладают разные материалы, отличающиеся составом, стоимостью и даже внешним видом. Во время строительства чаще всего пользуются пенопластом, каменной ватой, стекловатой, а также пенополистиролом. При этом производить монтаж теплоизоляции можно в любых выбранных участках зданий. Однако на основе такого выбора будет подобран и сам материал. К примеру, для усиления утепления перекрытий в чердачном помещении или наружной стене здания, лучше всего использовать каменную вату либо стекловату.

Каменная вата — это материал, представляющий из себя некий вспененный камень. Он достаточно устойчив к повышенной сырости, а также обладает устойчивостью к открытому огню. Получаемые из такого материала плиты, обладают легкостью и хорошей прочностью. Применение каменной ваты в качестве утеплителя обеспечит надежный и основательный тип теплоизоляции.

Стекловата – это материал, состоящий из силиконов, специальных смол и мелких частиц раздробленного стекла. Такой материал позволяет эффективно исключать появление грызунов и насекомых, а что касается изоляции, то он достаточно эффективен и надежен. Однако при работе со стекловатой очень часто возникают сложности монтажа из-за достаточно непростой структуры. Для внутренней отделки помещений лучше всего подойдут материалы отличающиеся чистотой с точки зрения экологических показателей. К таким материалам относится полистирол.

Пенополистирол – вид материала, обладающего особой легкостью, получаемой в результате вспенивания полистирола. Такой материал широко распространен благодаря отличным теплоизоляционным свойствам, при этом его можно использовать в местах с повышенной влажностью.

Благодаря использованию теплоизоляционных материалов существенно экономится бюджет при расходах на электроэнергию, а здание при этом надежно защищено от жары или холода.

Добавить комментарий