Статьи

Самонарезающий винт: что это такое и где он применяется?

Такие крепежные детали,как винты, применяются практически везде. Трудно даже представить, что можно изменить, когда это необходимо. Сильная и острая нить позволяет крепежным деталям легко привинчиваться к поверхности материалов различных типов и толщины. Винт-это не что иное, как стержень со структурным элементом и внешней резьбой, в большинстве случаев он используется для соединения различных металлических конструкций. Все детали этого типа делятся на фиксацию и установку, в зависимости от способа применения. А саморезы цена доступна для вас по ссылке.

Высококачественная сборка, низкая стоимость времени, простота использования повышают спрос на винты. Их можно привинтить к любому, даже труднодоступному месту, использовать гайку не нужно. Кроме того, абсолютно нет необходимости сверлить отверстие, оно создается непосредственно во время сборки.

В большинстве случаев самонарезающий винт используется для соединения структур таких материалов, как низкоуглеродистая сталь, алюминий и медные сплавы, пластмассы. Основываясь на названии, не думайте, что винт может вырезать материал, к которому он прикреплен. Нажатие на металл или пластик может вызвать только пластическую деформацию.
Стандарты ГОСТ 1478-93 и ГОСТ 2702-93 регулируют качество продукции и технологию ее производства. Технические характеристики для оцинкованных саморезов со скрытыми и полу-перфорированными головками обычно находятся в форме. Также были изготовлены винты с крестообразным прорезью и сферой с цилиндрической головкой. Самонарезающий винт имеет много форм, за исключением перечисленных, он также оснащен форменной головкой, фланцем, звездообразным приводом. Правда, последние три винта в РФ не используются, потому что у них нет стандартов. Хотя мы говорим о качестве сборки, они идут намного дальше, чем стандартные винты.

Самонарезающий винт, принадлежащий к одному из новых видов, не может использоваться в российском производстве. Причина в неравенстве размеров пряжи. Дело в том, что винтовые крепежные детали с звездообразным приводом, головкой и фланцем, хотя и более продвинутые, чем внутренние, но имеют совершенно другую резьбу. Они также полностью несовместимы с существующими тремя стандартами, которые регулируют качество продукции и технологии производства. Конструкция и размер винтов также не соответствуют российским стандартам.
Международный стандарт ИСО 1478-2005 уже принял новую форму, которая предусматривает производство и использование винтов с круглым наконечником. Вероятно, такой саморез скоро появится в России, а также будут приняты соответствующие стандарты. Обновление всех российских стандартов для соблюдения международных стандартов уже давно запланировано.