Статьи

Стеклянные перегородки для ванной. Преимущества и виды

Стеклянная перегородка ванной комнаты — отличное решение проблемы распыления воды в ванной комнате. Согласитесь, скользкие полы не только неудобны, но и небезопасны. На мокрой плитке легко поскользнуться и пораниться. Чтобы этого не произошло, вам нужно подумать об установке стеклянной перегородки. Заказать товар можно по ссылке http://profrem.kyiv.ua/RulonnieMateriali/steklyannie-peregorodki-dlya-vannoy

Перегородки могут быть разными. Бюджетный вариант — это простая водонепроницаемая занавеска или полиэтиленовая занавеска. Однако более модным, удобным и долговечным решением является стеклянный экран. Он хорошо защищает от брызг в ванне. Если вы планируете установить стеклянную стену, пожалуйста, обратите внимание на все плюсы данного товара.

Преимущества стеклянных стен намного перевешивают недостатки, что выгодно для вас.

Стеклянная стена выглядит очень модно. В магазине есть много вариантов, поэтому вы можете выбрать модель по своему вкусу и бюджету.
Стеклянные шторы подходят для ванн любого дизайна и размера.
Стеклянные жалюзи более гигиеничны, чем тканевые жалюзи. Стеклянная стена специально обрабатывается во время производственного процесса, чтобы еще больше отпугнуть бактерии. С помощью этой функции намного проще очистить раздел.

Если за перегородками регулярно и правильно ухаживать, бляшки не будут накапливаться.
Стеклянные стены придают комнате уютный вид, так как прозрачный материал выглядит очень легким и не уменьшает пространство в комнате.
Стекло, используемое для изготовления перегородок, закалено и долговечно, поэтому ему не нужно беспокоиться о том, что оно легко разобьется.

Типы стеклянных перегородок для ванной или душа

Существует несколько распространенных типов стеклянных перегородок. Основными типами являются статические, складные, подвижные и качающиеся. Мы подробно расскажем вам об особенностях каждого типа.

Статичные перегородки

Это самый простой и доступный тип стеклянной занавески. Конструкция очень проста, и нет механизма, который мог бы сломаться. Статическая перегородка покрывает только ту часть ванны, в которой находится душ, поэтому брызги на полу все еще могут попасть на нее. Его преимущество заключается в том, что дом такой конструкции можно установить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Раcпашные перегородки

Перегородки с поворотными механизмами напоминают кабины со стеклянными дверями. Это выглядит дорого и модно. Однако это довольно дорого. Эта модель подходит для больших ванных комнат, так как для открытия распашных дверей требуется дополнительное пространство.

Этот тип раздела отличается от других. Могут быть модели, которые не покрывают всю ванну или душ, или перегородки из толстого закаленного стекла.

Раскладные перегородки

Этот тип штор обычно используется в небольших ванных комнатах, чтобы сэкономить место. Дизайн позволяет оборудовать даже самую маленькую ванную комнату. Некоторые модели сделаны не из стекла, а из пластика, так как постоянное движение повреждает перегородку.

Раздвижная стена

Эта модель очень популярна среди покупателей, потому что она компактна и не требует дополнительного места, чтобы открыть дверь. Преимущество этой модели в том, что ее можно использовать для ванных комнат любого дизайна: традиционных и угловых, даже изогнутых. Для последних изготавливаются специальные модели из гнутого стекла.