Статьи

Типы полиэтиленовых мешков для мусора

Хотя ими пользуются все, мало кто знает, из чего сделаны мешки для мусора. К сожалению, это может привести к дорогостоящим ошибкам, включая выбрасывание с трудом заработанной прибыли вместе с мусором.

Как правило, мешки для мусора изготавливаются из полиэтилена , который представляет собой смолу на нефтяной основе, которая предпочтительнее из-за ее прочности на разрыв и прочности. О мешках для строительного мусора читайте на сайте https://region-ural.ru/meshki-dlya-stroitelnogo-musora-neobhodimyj-predmet-pri-remontah-i-otdelochnyh-rabotah/.

Типы полиэтиленовых мешков для мусора

Существует три различных типа полиэтиленовых смол, используемых для изготовления мешков для мусора:

Смолы из полиэтилена низкой плотности (LDPE)
Смолы из линейного полиэтилена низкой плотности (LLDPE) и
Полиэтилен высокой плотности (HDPE).

LDPE, LLDPE и HDPE — это полиолефины с уникальными молекулярными структурами, которые придают каждому типу мешков для мусора различные свойства. На самом деле, эти пластики единственные, у которых удельный вес ниже, чем у воды, поэтому эти смолы будут плавать. Давайте подробнее рассмотрим каждую из этих трех смол и то, как выбор правильного мешка для мусора может положительно повлиять на вашу прибыль.

Мешки для мусора из полиэтилена низкой плотности

Полиэтилен низкой плотности — это более старая смола, но вы все еще можете найти ее в более дешевых вкладышах для банок. Этот термопласт был впервые изготовлен компанией Imperial Chemical Industries еще в 1933 году. По своей молекулярной структуре ПЭНП имеет менее плотноупакованную структуру и наиболее разветвленную структуру из всех полиолефинов, из-за чего имеет меньшую плотность, меньшую прочность на растяжение и более высокая устойчивость.

Помимо мешков для мусора, смолы LDPE регулярно используются для производства различных бутылок для мытья посуды, контейнеров, дозирующих бутылок, компьютерных компонентов и многого другого. Однако когда дело доходит до производства мешков для мусора, ПВД в значительной степени заменяется линейным полиэтиленом низкой плотности.

Линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) может похвастаться большим количеством коротких разветвлений, которые структурно отличаются от LDPE из-за отсутствия разветвлений с длинной цепью. Хотя LLDPE имеет более короткие молекулярные ответвления, они способны легко двигаться, не запутываясь. Напротив, смола LDPE имеет более длинные ответвления, которые легко могут запутаться друг с другом. Вот почему LLDPE значительно прочнее LDPE и предпочтительнее LDPE при производстве мешков для мусора.

Фактически, LLDPE являются наиболее распространенным типом мешков для мусора и способны выдерживать большее количество повреждений от проколов и более сильных ударов. Уникальные свойства сопротивления разрыву и проколу LLDPE делают его идеальным для применений, где требуется дополнительное растяжение и/или прочность. Этот тип сверхпрочных мешков для мусора может вмещать мусор с неровными или острыми краями.