Статьи

Всё о выборе мебели для офиса

В бизнес-сферах, где очень большая часть дня проходит в офисе, структурные особенности офисной среды становятся важным пунктом повестки дня. В частности, на данный момент выбор мебели является одним из вопросов, которые необходимо решить в первую очередь.Что следует учитывать при выборе мебели? А меблева фабрика Enran поможет вам в выборе.

Эргономичный дизайн

Для обеспечения эффективности работы необходимо действовать в фокусе комфорта. Отсутствие комфорта в области, где вы сидите весь день, приведет к потери концентрации. Это, в свою очередь, означает снижение эффективности работы.

Комфорт также тесно связан с вопросом здоровья. Отсутствие комфортных сидячих мест свидетельствует о противоречии с естественной структурой тела. Мебель должна иметь дизайн, который будет максимально адаптироваться к естественной структуре тела.

Пригодность для работы

Соответствие работы- это критерии, которые должны быть изучены как с функциональной, так и с декоративной точки зрения.

Функциональная пригодность для работы означает дизайн, который позволяет — облегчает выполнение работы. Например, в архитектурных офисах должны использоваться специальные столы, подходящие для рисования.

С декоративной точки зрения пригодность тесно связана с имиджем учреждения. В то время как мебель в классических формах подходит для сред, в которых доминируют формальность и серьезность, такие как банк, различные инновационные проекты, которые нарушают эстетику серьезных фирм, хотят выделяться своей необычностью и яркостью.

Дизайн мебели с точки зрения формы, а также ее цвета попадают под вопрос о пригодности для работы с декоративной точки зрения.

Выбор цвета

Должен быть сделан выбор цвета, который соответствует характеру работы и характеру, отраженному фирмой/ брендом.

Темные цвета в формальных условиях важны для акцента серьезности. Но поскольку украшение, состоящее полностью из темных цветов, создаст мрачную атмосферу, следует обратить внимание на достижение баланса со светлыми оттенками, используемыми в умеренных количествах. Конечно, только темные цвета не подчеркивают серьезность. Современное украшение с преобладанием светлых цветов также создаст как серьезную, так и просторную обстановку.

С фирмами с молодым характером, такими как рекламное агентство, где проводятся творческие работы, можно перейти к использованию ярких цветов для акцента на молодежь и инновационное мышление.

Если ваш офис мал…

Вопрос о том, какая должна быть офисная мебель, следует рассматривать отдельно для небольших офисов,сужает круг выбора мебели.

Акцентируйте внимание на функциональности мебели, которая будет выбрана для небольшого офиса. Многоцелевая модульная мебель может быть очень полезна в этом отношении. Кресла ожидания с журнальным столиком не требуют огромного пространства.