Публикации

Дизайн кухни салатового цвета

Салатовый цвет в кухонном дизайне окажется по душе весёлым людям, с радостью впитывающим краски весеннего пейзажа. Энергия бодрости, азарта и поднятого настроя будет струиться из каждого уголка пространства. Оформив кухонный интерьер в салатовых оттенках, даже уверенный пессимист ощутит безмятежность и легкость, а для целеустремленных личностей это место станет своеобразным оазисом и источником новых концепций.

Салатовый цвет в оформлении

Почувствовав надобность применять в кухонном дизайне обстановку весенней поры, свежести и новых трендов, подбор салатового цвета — закономерное решение. Но необходимо учесть, что разнообразие цветов может делать настроение и различные образы. Ощущение меры — талант всевышних, и поэтому не стоит стремиться по максимуму задействовать в кухонном интерьере приглянувшийся салатовый цвет. Выполните ударение в дизайне на конкретном компоненте — будет это мебель или стены. По другому очень большое множество салатового цвета взамен предвкушаемой энергетики подарит быструю утомляемость и определённое раздражение. Профессионалы рекомендуют следующие гармоничные комбинирования интерьерных элементов кухни:

  • Салатовые стены весьма интересно выглядят с мебельными гарнитурами, имеющими как яркие, так и темные фасады. Главное требование — практичность и простые мебельные формы. Сочные темные цвета гарнитура интерьеру придадут кухни динамичности, а яркая палитра сформирует обстановку прохлады и юношеского азарта.

  • Акцентировать на светлой стене салатового оттенка — необычное решение для кухонной комнаты, имеющей в основе яркий одноцветный или ахроматический цвет. Вариации оформления разны — устойчива к воде и влаге краска, однотонные флизелиновые или обои из винила, неназойливая флористика или минимализм геометрических фигур.

  • Обычную форму гладеньких фасадов, накрытых дубовым шпоном или сияющих белизной, изящно украсит фартук нежно зеленного оттенка, сделанный из плитки или скинали. Вкусный медовый оттенок дерева и насыщенное весеннее настроение — удачливый пример квалифицированного кухонного дизайна.

  • Ореол романтичного настроя способен сделать в кухонном интерьере гарнитур мебели с фасадами салатового цвета. Появлению комфортной обстановки помогает фон, сделанный в тихих, приглушенных оттенках. Зависимость между сочностью цвета мебели и всего фона обратно пропорциональна, чем ярче гарнитур, тем невыразительнее стены, фартук и фурнитура. Уравнять эффектную атмосферу способен кухонный стол очень простой конструкции с прямыми ножками и стеклянной поверхностью, создающей эффект невесомости. Добиться созвучности в кухонном дизайне смогут помочь декоративные элементы в виде источников освещения или текстиля с узорами салатового цвета. Нежно зеленые фасады рекомендуется восполнить элегантной посудой — это фарфор белого цвета сервизов, богемское стекло бокалов и блеск металла утвари для кухни.

Филенчатым фасадам шкафов приемлемо подходят приглушенные цвета салатового, с определённым намеком на прибавление белого. В оформлении кухни в светлом тоне прекрасно выглядят атрибуты песочных и светло-бежевых цветов, фурнитура с вставками керамики, элементы из дерева в мебели кухонной группы. Мягкие цвета салатового цвета идеально восполняются белой скатертью, медными кофейниками, декоративной керамикой или расписанными орнаментом из цветов тарелками.

Подбор образа

Мягкие нотки зеленого в кухонном дизайне нельзя отнести к многофункциональному решению. Необходимо подобрать правильное направление в формировании дизайна, чтоб оригинальная палитра содействовала созданию гармоничной обстановки. Отталкиваясь от подобраного стиля, следует выискивать особенно подобающее использование салатового цвета — будет ли им оформлены стены или он занимает доминирующее положение в мебели.

Модерн стиль прекрасно подойдет для кухонного дизайна в салатовом цвете. Обычность форм геометрии и практичность мебели целиком отвечает правилам выбора гарнитура в оттенках зеленого. Противоположное решение в виде салатовых стен с мебелью темного цвета — еще 1 прекрасный вариант для дизайна, следующего правилам модерна. Красочный POP-ART, стоящий в ряду стилей нашего времени, также встречает в дизайне подобранный оттенок. А вот с хай-теком это совсем не совместимо. В кухонной зоне в ахроматических оттенках это подтолкнет дисгармонию и различие общей концепции.

Хорошее место занимает салатовый цвет в дизайне кухонной комнате, выполненом в прованс стиле. Сельские мотивы предполагают цветочную тематику в текстиле и предметах. Неназойливую и лёгкую обстановку создаст палитра зеленого при оформлении пола и стен в созвучии с элементами декора. Мебель лучше выбрать светлых оттенков из настоящего дерева. Еще одно хорошее место для весенней новизны — в кухонном дизайне с направлением эко-стиля. В комбинировании салатовых стен и мебели из настоящего дерева четко прослеживается природная гармония, с полной отдачей восполняемая светло-аксессуарами и зелёным текстилем.

Замечание! Мебель из настоящего дерева в провансе и экологическом стиле увеличивает гармонию кухонного дизайна с применением салатового цвета.

Удачливый альянс прослеживается при формировании дизайна с нежно зеленым тоном в стиле минимализм. Отсутствие излишних деталей и необычный аскетизм разведён прелестью бодрящего салатового цвета. обилие света и Свободное пространство делают великолепную площадку, акцентирующую элегантность оттенков зеленого цвета в мебели. А для дизайна традиционной кухни подобный цвет используют редко. Только дозированный подход и очень тщательно выбранная мебельная конструкция все вместе с правильным оттенком способны исполнить идею гармоничного дизайна.

Гармоничные вариации сочетаний

Салатовый цвет, являясь смесью желтого и синего, относится к тёплым оттенкам. Не обращая внимания на очень много удачливых сочетаний, лучше применять в конфигурации с ним тёплые цвета.

Предостережение! Остерегайтесь кухонного дизайна, включающего комбинирование фиолетового и нежно в зеленом цвете. Аналогичный интерьер вызывает ощущение тревожности и волнения, а атмосфера имеет безрадостный и неясный вид.

Достигнуть живого дизайна сможет помочь соединение в кухонной зоне ахроматических черно-белых деталей с компонентами салатового. Дозированное присутствие деталей чёрного цвета даст возможность избегать драматизма и формирования готической атмосферы. Увеличить восхищённые нотки весенней прохладе сможет помочь спектр белых цветов: кристально белый, кремовый, молочный или цвет слоновой кости. Другой ряд гармоничных сочетаний кухонного дизайна в оттенках зеленого — природная цветовая гамма. Разные варианты, начиная от бежевого и песочного, завершая золотистым и коричневым тоном, сделают уют дома, умиротворения и райский уголок спокойствия. Необычный эффект достигается в кухонном дизайне при эксплуатации солнечного желтого или оранжевого, терракотового или шафранового цвета. Изящностью разнится одноцветный дизайн зеленых кухонь, где понравившийся салатовый идеально вплетается в спектр иных оттенков зеленого. Оливковый, мятный или изумрудный — в зависимости от интерьерного стиля, габаритов помещения, конструкции мебели и собственных желаний.

Каких еще эффектов в кухонном дизайне можно достигнуть при комбинировании салатового цвета:

  • роскошную солидность создает солидный темный низ все вместе со светло-зеленым верхом гарнитура мебели;
  • салатовый ряд снизу великолепно отеняет роскошь части находящейся сверху мебели, сделанной в тонах темного цвета;
  • выделить минимализм дает возможность комбинирование чуть чуть с черно-белым цветом кухонного интерьера;
  • вставки салатового в декоративных элементах, будет это занавеси для окон, посуда или предметы освещения идеально восполнят обстановку весенней безмятежности и поднятого настроя.

К плюсам салатового цвета относят практичность в работе. царапины и Незначительные потёртости на поверхности фактически незаметные и не могут исказить общее понимание кухонного дизайна. Этот оттенок многофункционален для каждого помещения, независит от месторасположения относительно сторон света. В его силах освижить мрачноватую атмосферу кухни с северной стороны и увеличить жизнерадостность южного помещения. Планировка мебели также не имеет большого значения. Кухня углового типа или островной дизайн, независит от месторасположения, интерьер тяжело перенасытить точно выбранным салатовым цветом. Фантазия и вкусы людей безграничны, и поэтому способов оформления домашнего комфортного уголка, отвечающего вкусам хозяев, необозримое очень много.

Добавить комментарий