Публикации

Как выбрать душевую кабину для ванной комнаты

Для облегчения ежедневных гигиенических процедур большинство людей задумываются, как выбирать кабину для душа в ванную комнату.

Она обязана не только отвечать требованиям всех членов семьи, но и прекрасно входить в общий комнатный интерьер.

Для подбора кабины следует точно высчитать габариты помещения и финансовые возможности.

Подбор поддона

Поддоны для кабин делают из разных материалов. Они все имеют ряд свойств, какие будут описаны ниже. Плюс к этому нужно сориентироваться с его глубиной. При существовании в семье деток и отсутствии ванны, кабина для душа обязана быть с глубоким поддоном. Детки смогут купаться, заполнив его водой.

Следует посоветоваться, как выбирать кабину для душа с глубоким поддоном. Очень важно, из каких материалов он будет выполнен.

Отличительные характеристики материалов для поддона:

  • Чугун. Хороший и крепкий материал.

  • Сталь. Весьма крепкий материал. Но наполняется такого рода купель водой с громким шумом. Стоит еще сказать, что материал не хранит тепло и вода моментально стынет. Накрывают сталь эмалью, которая с каким то периодом скалывается.
  • Акрил. Материал достаточно популярный, но имеет собственные плохие качества. При большом весе днище поддона может прогнуться. Его не тяжело очищать и полировать.
  • Керамика. Материал очень устойчив, простой в очистке, но хрупкий. С ним следует относиться аккуратно. К примеру, уронив в поддон из керамики железный таз можно его расколоть.
  • Ненастоящий мрамор. Материал владеет всеми хорошими качествами прошлых видов. Он прочный, устойчивый к износу, не просит особенного ухода и стоек к агрессивной обстановке.

Подбор дверей и стенок

Важным материалом для дверей и стенок считается полистирол. С каким то периодом он делается мутным и на нем стают видны разводы.

Ответом на вопрос, как выбирать кабину для душа в ванную комнату с более прочными панелями, считается стекло.

Оно обойдется намного дороже, но и владеет кроме долговечности более широким подбором. Стекло может быть с узором, тонированное или матовое.

Виды кабин для душа

Все находится в зависимости от желаний, возможностей в финансовом плане и свободной площади можно выбрать кабину типа и разного размера.

Важные виды:

  • Уголок душевой
  • Бокс
  • Бокс у которых есть функция гидромассажа
  • Бокс с баней

Из этих всех способов особенно недорогим считается уголок. Но он просит более старательной подготовки пола и стен.

Плюс к этому нужно подобрать кабину для душа по показателям. Они бывают разными в зависимости от формы и размеров поддона.

Все изготовители советую подбирать бокс душа по собственному телу. Человеку обязано быть комфортно в кабине с закрытыми дверями.

Наименьший размер составит 80 на 80 см. Все другие формы зависят от изготовителей.

Изготовители

Подбирая любой товар, следует опираться не только на стоимость и возможности в работе, но и на изготовителя.

Сегодняшний рынок олицетворяет наши и иностранные вариации. Знаменитые торговые марки выделяются более большой стоимостью.

Плюс к этому это совсем не значит, что меньше модели подороже, как кабина для душа аквапол, будут значительно хуже по качествам.

Они изготавливаются в согласии со стандартами качества и делают все прописанные в паспорте изготовителя функции.

Кабина для душа jacuzzi

Компания Джакузи создает разнообразное оборудование в ванную комнату. Кабины для душа продемонстрированы ею под маркой Mynima. Это не просто практичные кабины для душа. Они выполняют идею свободного проектирования. Изготовитель сделал оборудование в минималистическом стиле. Ставить оборудование можно в углу или по самому центру.

Боксы от Джакузи имеют такие функции:

  • Acqua Feeling (эффект дождя)
  • Три рабочего режима
  • Паровая баня

Панели бокса сделаны из стекла, оно обработано специализированным составом, вследствие чего остается прозрачным и не утрачивает блеска. Из специального материала сделан и поддон. Оно работает не только как необычный декоративный элемент, но и разнится собственной долголетием.

Иной моделью считается Start. Эта система модулей использует самые новые компоненты. Поддон как правило имеет высоту 90 и 35 мм. Он сделан из акрила, какой владеет ролью антискольжения.

Кабина для душа aqua joy

Отечественная компания. Изготовитель кабин для душа выделывает собственный оборудование, как для экспорта, так же и для нашего рынка. Он наблюдает за качеством продукции, плюс к этому выполняет товар легкодоступным для клиента.

Кроме небольшой цены оборудования большинство потребителей отдают предпочтительность данной компании вследствии ее отечественной прописке. Это предоставляет потребителю больше гарантий, а еще дает возможность познакомиться с инструкцией по установке и эксплуатации на родном языке.

Изготовители заостряют внимание на материале, из каких сделаны кабины. Отличаются они большим качеством, в плане экологии неопасны и имеют Официальные документы, какие это одобряют.

Основой системы считается каркас из алюминия. Панели сделаны из термозакаленного стекла, которое можно сделать в каждом цвете. Кабина имеет добавочную оригинальную подсветку.

Все находится в зависимости от желаний, боксы имеют все функции, что и заграничные модели. Так, кабина с гидравлическим массажем от Aqua Joy, будет намного дешевле подобия от иностранного бренда.

Важные плюсы:

  • Понятная инструкция
  • Хорошие материалы
  • Возможность выразить претензии изготовителю
  • Широкий выбор оборудования

Как выбирать кабину для душа для частного строения

Душевое оборудование подходяще не только для маленьких квартир, но и для частных строений. Прежде чем сделать выбор по его установке следует припомнить про то, что особенно независимыми считаются боксы.

Нет необходимости крепить их к стенкам. Для работы будет достаточно присоединить к коммуникациям. Высота подобной модели будет до 220 см.

Ее размеры способны уместиться не во всех помещениях. Бокс имеет размеры 150 на 200 см. Есть вариации и более.

Если помещение не дает возможность остановить подбор на боксе, меньше тяжелым и большим вариантом будет кабина для душа.

Она разнится кроме габаритов выполнимым отсутствием крыши. Самый маленький размер составит 80 на 80 см. Предельный находится в зависимости от изготовителя.

Если например дом уже имеет комнату с ванной с полом из дерева и поверхностями стен без гидро-изоляции, прекрасным вариантом будет независимый бокс.

При выполнении работ по строительству можно приготовить все для установки душевого уголка. Он разнится тем, что роль панелей исполняют стены, обложенные при помощи кафеля.

Уголок в большинстве случаев делают по наименьшему палету, другими словами 80 на 80 см.

Плюс к этому его можно выполнить на основе обыкновенной ванны, дополнив ее дверками, душевым оборудованием, и как следует загерметизировав.

Уход за душевым оборудованием

Выяснив, как выбрать кабину для душа для частного строения нужно также понять, как за ней заботиться.

Любая сантехника просит чистки, а боксы восполненные функциями бани, аромотерапии, летнего дождя, так же и просят проверки собственных практичных возможностей.

Так, вода, поступающая в дома и квартиры, имеет невысокий уровень качества. Она может достаточно быстро засорить краны и понадобится их замена. Из-за этого также достаточно быстро ломается функция летнего дождя.

Чтоб не дозволять аналогичных поломок понадобится установка фильтра на водоподаче. Очищать его нужно раз в пару месяцев, но это лучше, чем постоянно приобретать новые краны или вызвать мастера.

После выполненных процедур поддон нужно как следует вымыть и вытереть досуха. Нежелательно, чтоб на его дне собиралась влажность. Тоже относится и к дверям.

Все детали из металла нужно отделывать противокоррозийным покрытием. Это даст возможность увеличить их рабочий срок и не позволить возникновения налета.

Срок эксплуатирования в большинстве случаев находится в зависимости от изготовителя и качества материалов. Но большое значение имеет и бережное отношение к оборудованию. Если после приема душа выключить подсветку, она будет служить подольше.

Довольно сложно удалять налет со водопроводного крана или с дна поддона. Намного легче проводить систематическую чистку и не дозволять его возникновения. Тем паче что для этого есть очень много щадящих средств для чистки.

Выводы

Подбор кабины для душа довольно не легкое дело. Очень многое находится в зависимости от наличия и семейного бюджета свободного места в помещении. К данному необходимо добавить свои желания всех членов семьи.

Лучше подбирать модели, выделываемые из материалов высокого качества, какие одобряют это подходящими документами. Кабина обязана быть комфортной, надежной, практичной и вписываться в единый интерьер. Тогда она будет приносить массу приятных эмоций ежедневно.

Добавить комментарий